Религия, вера

Как атеисты зная что есть Бог, могут в отрицать Веру? Как это вообще возможно?

Как можно верить и говорить что знаешь ?
Олеся Мартина
Лучший ответ
Оксана Акланова не лгите нагло и подло - вы знаете что Бог есть
лал
атеист, знающий, что есть бог - это уже не атеист
Денис Аначиков
вам бог, что сам сказал, что он есть?
а Вера--это отсутствие своего мышления, верь, за тебя уже подумали
Надюха Дубова
Игра у них такая. Не мешайте им. Пусть позабавляются.
кто знает, что есть бог? что ты мелешь? люди ВЕРЯТ, что есть бог, но никто не знает
Оксана Акланова слово Бог пишется с большой буквы!
Все в кучу свалил. Атеисты отрицают не веру, а как раз наличие бога. А вашу веру невозможно отрицать она у вас, возможно, есть.
Это политика. Власть имущие, а они все ученые, университеты заканчивали, очень бояться религиозного фанатизма и мракобесия. И если ученые признают что Бог есть, то власть перейдет в руки религиозным лидерам. Поэтому продвигают теорию эволюции. Делают вид что Бога нет.
Атеист не верит в Бога и отрицает его существование. См. религиоведение. Там как раз даны чёткие определения.
Di
Хер их пойми. Мэнсон уже ~25 как свой наибожественнейший лик явил, а они всё ещё его не признают. Глупые еретики.
Никто не доказал что он есть, но никто и не доказал что его нет.
Соглашусь с автором, атеисты знают, что Бог есть. Не важно, как они его называют: законы науки, высший разум, НЛО и т. п. То, что они отрицают, это религию. Религия накладывает на человека обязательства и запреты, а вот с этим они не хотят смириться. Они не хотят вмтавать на молитву, поститься, ходить в храмы, бросить плохие привычки, следить за своей моралью, одеждой, поведением, словами и т. д. и т. п. На самом деле все просто: каждый человек создан с пониманием внутри того, что есть Создатель. Это невозможно отрицать, просто нужно оглянуться вокруг, просмотреть и ПОДУМАТЬ.
Алла Дыга
Анна Шалатова Не назовёшь унитаз кастрюлей не придёться от туда щи хлебать.
Доказательств, что он есть, ровно так же, как доказательств, что его нет.
Елена Блинова
Ну и где Бог? Где он? Советские люди уже в космос летали ничего не нашли.