Религия, вера

Атеисты, ведь если тот, Бог, кого вы отрицаете существует, то это для вас такое отрицание фатально?

заколебали грозить. . вам то что? фатально ..не фатально. .
блюдите себя и все будет хорошо
Светлана Гриневич
Лучший ответ
Талгат Мухатаев Видно, Вы дамочка нервная, всё в бой рветесь...
Я просто спросил.
Ведь это проект вопросов и ответов?
А если Аллах существует, то православным будет обломно )
Ну и, Яспис реально существует.. . nuff said
Галина Демчук
нет не фатально. Ибо бог, если он есть, на стороне атеистов. А вот для верующих фатально-ибо ложь о себе бог не простит
Ернар Умарбеков Бог также не протит и ложь того будто Его вообще нет.
Да не отрицают атеисты никого, он для них просто не существует=))
Талгат Мухатаев -Василий Иванович, белые в городе
- наливай Петька
....
- Петька, ты меня видишь
- Нет
- Вот и замаскировались....
Всё дело в ЕСЛИ. Отбрости его и всё будет нормально и для верующихи для атеистов. Для вас существует, для нас нет.
Максимова Александра Ага. Если бы у бабушки был ...она была бы дедушкой.
Не фатально. Я бы даже сказал незаметно.
Талгат Мухатаев Какими научными методами можете подтвердить такой исход?
Не обязательно. Представьте себе, что на Страшном суде Бог говорит примерно следующее:

«Дети мои, я создал этот прекрасный мир и дал вам разум, чтобы вы познавали его. Но некоторые вместо этого всю жизнь читали одну и ту же книжку и хулили пупсика Дарвина. Короче, дарвинисты – в рай, христиане – в поте летца копать картошку!»
А может и Кракозябр существует? Это тоже может быть фатально: он обидится, что вы в него не верите.
фатально? А что такого-то? Адом пугают, да бросьте, нельзя надеяться на рай в одной религии, не рискуя попасть в ад в других. Кроме того там придётся находится вечность, а за это время и к аду можно привыкнуть
* Detkoo *
Талгат Мухатаев Я ничего не сказал ни об аде ни о рае.
Я говорю о ложном пути, который ведет в никуда, который поперек эволюции.
Нельзя попасть в нужный пункт, если не следовать в нужном направлении.
А может они увлечены Апофати́ческим методом, который отличается от катафатического (Бог во всем)
Апофати́ческое богосло́вие (греч. αποφατικος «отрицающий» ) — богословский метод, заключающийся в выражении сущности Бога путём последовательного отрицания всех возможных его определений как несоизмеримых.
Таня Андреева
Отнють, если фатально, так не бог и был
*&
**sveto4Ka <3
Не боюсь. Ну допустим существует Бог и что? Наличие Бога не означает наличие каких-то мер, к тем кто попал к нему после смерти. Да, вы ведь как-то обошли внимание, что монотеисты отрицают наличие множества Богов. Это повод для того что бы в них верить, ведь нет же доказательства того что их не существует. Таким образом нужно бояться того что их отрицание фатально.. . А ведь нет доказательств отсутствия Невидимого Розового Единорога. Ужас, ведь в него никто не верит и обрядов в его честь не проводит.... Какие же кошмарные последствия ждут отрицающих его существование.
Не, мы не боимся. Страх - удел божковеров
Талгат Мухатаев Думаю, что вы боитесь других вещей, например опоздать на работу, или на поезд...
Конечно, если не знать что тебя ожидает нечто страшное, если не понимать этого, то и бояться не будешь.
Но отсутствие страха не означает, что этого не будет.
Как и его тсутствие для верующих. Они то на вечность с раем рассчитывали :) а тут бац - ничего, даже просто самосознания нету :)
Дмитрий Долин
пугаете? а мы не боимся
Ислам Алиев
Талгат Мухатаев "Попрыгугья стрекоза, лето красное пропела, оглянуться не успела, уж зима глядит в глаза" (с)
Теперь страшно?!!!
Почему же фатально. Если он есть я буду знать что он есть
Руслан ...
А если существует Кецалькоатль, что будете делать Вы? За всю историю человечества Богов было огромное множество, только вот толку от них никакого. Лишь манипуляция людьми в своих целях.
Это более конкретный вопрос, хотя и поставлен не достаточно категорично. Уберите "ведь если" и "то это"...
Талгат Мухатаев О!!!,конкретизируйте, переформулируйте, уберите очепятки и задайте...
Я не возражаю
Зачем мне холодильник если я не курю?
Согласно данной логики заодно нужно верить в Перуна, Зевса и т. д.
S@nzh@r B@lt@sh
Талгат Мухатаев Согласно здравому смыслу нужно реально представлять что есть ведущее начало, а не манипулировать названиями
Богов по меньшей мере пять тысяч люди понапридумывали.
Т. е. вероятность, что ошибаются верующие в одного из них практически равна вероятности ошибки атеиста.
Resul Ballyev
Василий Костянко Ошибаетесь. Бог един, но в мире есть огромное кол-во разногласий относительно Его воли к человеку. Люди понапридумывали.
Поэтому вероятность ошики атеиста равна 50 на 50, т.е. Бог либо есть, либо Его нет.
вы фатальность сребролюбивостяи!
Отрицание - есть путь к Богу и порой самый короткий.... встреча с ним.
Oleg ***
Талгат Мухатаев Чем отличается встреча с Богом от реальной встречи с другим человеком?
Почему вы уверены, что это встреча с Богом, а не прельщение неким явлением тьонкого мира, которую вы приняли за встречу?