Религия, вера

Кто является Богом в христианстве? Он точно создал мироздание?

Или всё же творец стоит куда выше, чем думают религиозные лидеры?
Да точно, точно. Вам бы в Средние века показали, блин, за такие вопросы.
Мария Гордеева
Лучший ответ
Наташа Баландина Грешен...))) пользуюсь, что инквизиторы на Гаваях...)))
бога творца не существует
Валера Свинцов
Нет. Рим создан Зевсом, мы Родом, иедусы и прочие китайцы своими богами. Боги христианства -сионисты.
Р О М А Н Т И К
Наташа Баландина Тоже мнение...)))
Вначале была Информация, затем Слово (Звук) , потом, Музыка Небесной Гармонии породила свет, материю и всё сущее. В Музыке небесных Сфер, каждая чистая душа становится ноткой, из этих ноток рождается музыка гармонии Небесных Сфер, которая порождает эоны (вселенные) . Это прекрасная Музыка, которая выражает сама себя. Она самодостаточна. Из неё проистекает всё сущее. . Человек же, не способен вместить даже крохотную часть этой сферы. . Даже сумма диссонансов делает эту Музыку еще прекрасней. . .

Когда человек эволюционировал на столько, что мог осуществлять возврат упавшей с Люцифером энергетики, через мембрану материального, в Положительную энергетику, Творец послал Сына, Слово, который, через свою видимою смерть, а на самом деле переход в информационное состояние, спуск на нижние слои дух. мира, затем подъём и воплощение, и наконец уход в общее Информационное поле (Плерому или Царство Небесное) , -проложил Дорогу Истины. Дорога эта вымощена душами бывшими из этого мира, и это единственный путь к Благодати. А у евреев воплотится решил, т. к. Сам говорил: "Не здоровый нуждается в докторе, но больной"...
-=Александр-= ___
Наташа Баландина Теория небесных сфер не нова, как и небесных струн, но это лишь теория... Вам не кажется странным, что творец мироздания, так подробно занимается Землёй? Уж не мания ли величия у людей?
Niemand Оракул, ты из средневековья.. . и готов "показать" свою животность в 21м веке?
Таня Букина
Наташа Баландина или из далёкого будущего...)
Мария Гордеева Это в Средние-то века были "животные"? А сейчас кто?
Да благодаря этим "животным" ты, S, можно сказать, сейчас существуешь и благоденствуешь. Не будь этих "животных", сейчас благоденствовали бы другие. Историю-то не надо было прогуливать в школе.
Не, он создал только евреев.
Ponchik76 Ponchik
Наташа Баландина А остальные с Луны упали? )))
Какая дурь и обяснять не охота ТЫ як бог
Malik Nartpaev
Наташа Баландина А может это от не понимая вопроса?
Вам надо книгу почитать... Иозефа Райцингера... "Введение в христианство" называется.... и тогда вы, наконец, поймете, что Христианство не так просто, как кажеца на первый взгляд.. .
Творец выше не стоит... мы все в Нем, и вы, и йа... и вообще всё-всё.
Тот, для Которого сердце человека, способное любить, в миллионы разов ценнее Млечного пути.
Ирина Милая
Р О М А Н Т И К Тогда надо признать, что Творец несет ответственность за все. А это получается, что он УБИВЕЦ, Глупец и все что перевалено на Сатану, лежит на нем тяхким грузом
" 5. Со дня, когда пришел Христос, создан мир, украшены города, отброшено мертвое. 6. Когда мы были евреями, мы были сиротами, у нас была только мать. Но когда мы стали христианами, у нас появились отец и мать. "Ев. Филиппа
Наташа Баландина А ответ на вопрос где?
Бог является Творцом всего что существует:
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть" (Ин. 1:1-3).
Алексей Батоев
Наташа Баландина Всё - это что? Нет точки отсчёта, вам не кажется?
В Библии вы найдёте все ответы на свои вопросы.
Гузель Бадьина
Таня Букина нет там ответов на ВСЕ вопросы
Наташа Баландина В библии об этом вскользь написано... создал небо и звёзды....
Р О М А Н Т И К Зачем Лот по-пьяни любодействовал с дочками, Елисей натравил медведицу на детей, земля центр мироздания, небо твердь небесная, руки мыть не надо. Офигеть
Яхве иудеев создал. До них на земле уже были люди
Наташа Баландина Ну, это не новость... аж 4 расы...
Ну вроде бы бог и есть бог. Ну он создал или он сложно сказать докозательств конкретных нет что он вобще есть не говоря уже о мироздании. Ну а вобще бога придумали чтобы оправдать своё существование и чтобы упростить себе жизнь вить думать о смерти всю жизнь тяжело не так ли и то что вся жизнь была бессмыслена и дальше не чего нет вить проще думать что попадёшь куданибуть чем не куда). Многие религиозные лидеры такие же люди как и мы и подумай что из этого следует.
Наташа Баландина Ничего не следует по вашему... небытиё в конце...
По пьянке.
Забыл.
сначала возникла вселенная. потом законы физики создали бога.
Игорь Марков Ага, сама по себе создалась, без Создателя. Вы видели, что бы дом строился сам собой, без архитектора и строителя?