В представлениях религии индусов, а также индейцев Америки, Солнце является ОБИТАЕМОЙ ПЛАНЕТОЙ, на ней ЖИВУТ БОЛЕЕ СОВЕРШЕННЫЕ ЛЮДИ ЗВЕЗДЫ, а нам светит ИХ СОВЕСТЬ. И Земля станет звездой, когда СОВЕСТЬ ЗЕМЛЯН СТАНЕТ ТАКОЙ ЖЕ ЧИСТОЙ, КАК И ОБИТАТЕЛЕЙ СОЛНЦА.
В "Живой Этике" сказано, что необитаемые миры разрушаются. Уже из этого можно сделать вывод, что все небесные тела НАСЕЛЕНЫ, а иначе бы они разрушились.. . Весьма серьезные источники утверждают, что и Солнце населено, как и любая другая звезда. Говорят об этом и индейцы майя (подробнее об этом см. в нашей книге "Космические танцы перемен" - мысли Хосе Аргуэльеса о Людях Звезды) , и древние книги Индии утверждают это, и Г. И. Гурджиев, и "Живая Этика" дана нам Людьми Солнца. Елена Ивановна Рерих говорит, что на Солнце живут в Огненных телах Сознания Высшего уровня.
Солнце представляет собой МАГНИТНУЮ ПЛАЗМЕННУЮ СФЕРУ, внутри которой находится ТВЕРДОЕ ХОЛОДНОЕ ЯДРО - ПЛАНЕТА, там и существуют все три формы реализации сознания - Вещественная, Эфирная и Огненная. Плохую службу служит землянам застарелая привычка интерпретировать Вселенскую жизнь и разум исключительно в земной человеческой форме. Жизнь выходит далеко за пределы ее разновидности, представленной формой человеческих тел (или земной биосферы) . В Огненном океане Космоса жизненный процесс гораздо более возвышен и интенсивен. Антропоцентрическая версия представлений о жизни в космосе сильно обедняет спектр рассмотрения действительных возможностей жизни.
Живо - все!. . От атома до вселенной!. . И разумно - все!. . В разной степени.
Религия, вера
Зачем люди ОДНАЖДЫ начали придумывать БОГОВ не для себя, а для других?
не придумывать а рассказывать о том что считают
Наоборот люди стали отходить от Бога и придумывать себе идолов
Что за хрень Вы несете? Бог всегда был.
Бекжан Султанов
Хрень- несёте вы.. Богов придумывали ВСЕГДА ЛЮДИ!!!