Мессия должен был иметь ЮРИДИЧЕСКОЕ право на трон Давида,
а оно достигалось только царским происхождением.
Биологической была нитка или нет - неважно,
достаточно было факта наличия царственных родителей,
хоть родных, хоть приемных.
К Богосыновству Иисуса родословная отношения не имеет.
Иисус открыл свое Богосыновство апостолам только
в процессе служения, а юридически (по метрикам)
был, естественно, сыном Иосифа.
Религия, вера
Зачем в Евангелиях родословную Христа подогнали под Давида, если его Отец Вседержатель?
Роман Максимук
Вообще весьма логично
У евреев родство было по отцу, а убедить даже древних евреев, что отец Христа был Богом - было не так просто...)
Роман Максимук
А не просто тупая подгонка под пророчество. И вообще странно убеждать в пришествие ЦАРЯ Мира сего.
никто не подгонял
Иначе прервалась бы связь с ветхим заветом. Ведь нужно было чтобы исполнились именно еврейские чаяния о мессии.
Роман Максимук
Прочти предыдущий ответ.
Наоборот: родословная Иисуса была известна даже Павлу (см. начало послания к римлянам) , а вот "рождение от Бога" нарисовали ему позже, чтобы вся эта история была понятна в эллинско-римском культурном мире.
Роман Максимук
Почему евреи приписывают родословную к римскому легионеру? И его дед, первосвященник Или это в отместку христианам придумали?
Это по плоти, ведь Он же еще и Сын человеческий помимо Сына Божьего - Отца Небесного.
Роман Максимук
Так чья сперма -то?
Харе Кришна
Роман Максимук
Гитлер Капут.
Всех людей, в том числе и Давида создал Бог.
Родословную Иисуса никто не подгонял.
Давид был его предком.
Родословную Иисуса никто не подгонял.
Давид был его предком.
Роман Максимук
Т. е. вы еврейка, прости вашу душу грешную, за бога распятого.
его сознание от Вседержителя, но тело от человека.. .
ну.. . как то так...
Роман Максимук
Так не от Марии ведут род, а от Иосифа, а сперма то от духа Святого.
Чтобы такие как Вы задумались, перестали сравнивать и начали следовать
Роман Максимук
Это для идиотов ответ.
В Библии сказано, что Мессия будет прямым потомком царя Давида. Но если «отцом» Иисуса был Сам Бог, то странно выглядят утверждения христиан, что он происходит от Давида по отцовской линии. Впрочем, и эта придумка объясняется тем, что составителям «Нового завета» надо было увязать две противоречивые идеи: с одной стороны прямой потомок живого царя, с другой стороны — сын Бога; причем второе требование — явно нееврейского происхождения.
Роман Максимук
Ответ атеиста. Браво. Веруны увиливают.
Aдиля Кабирова
Если «отцом» Иисуса был Сам Бог то странно выглядят утверждение о его происхождении от "Давида"
Во 2 Цар. 7:13 записано обещание Бога царю Давиду.
че Давид! ? Там же про кузнеца Тавра!
Роман Максимук
Согласен. Они просто не читали святые книги
По библии у Иисуса 3 этапа жизни.
1- ангел на небе ("Ведь никто из людей не поднимался на небо, а Сын человеческий сошёл с неба")
2- Как человек на земле. ("Ты забеременеешь и родишь сына и назовёшь его Иисус. Он будет великим и будет назван Сыном Всевышнего". )
3 - как духовная личность, является Царем ("теперь царская власть принадлежит Христу")
В родословной нет подгонки.