Религия, вера

Обладает ли Дух Святой властью ?

*_*сhristina Nesterova*-*
"Я попрошу Отца, и он даст вам другого помощника, чтобы он был с вами вечно, — дух истины, который мир получить не может, потому что не видит его и не знает. "Ин. 14:16,17.Властью обладает тот, кто даёт святой дух.
Людмила Сергановская
Лучший ответ
Внимание! Вам ответил сатанист-богохульник Light 13 Ученик (102), который присвоил чужой ник.
У тех, кто от Святого Духа, учитель Сын Божий, учитель от Бога . Все под присмотром.
Сергей Туманян
да
Игорь Аникин
Как видно из Священного Писания, святой дух — это сила Бога, которую он использует для исполнения своей воли. Когда ангел Гавриил сообщил незамужней девушке Марии, что у нее будет сын, он сказал: «На тебя сойдет святой дух, и сила Всевышнего найдет на тебя как тень. Поэтому того, кого ты родишь, назовут святым, Сыном Бога» (Луки 1:35) Из слов ангела Гавриила следует, что святой дух и «сила Всевышнего» взаимосвязаны.
Подобная мысль появляется и в других местах Писания. Например, пророк Михей сказал: «Я же, благодаря духу Иеговы, полон сил» (Михей 3:8).Иисус Христос обещал своим ученикам: «Вы получите силу, когда на вас сойдет святой дух» (Деяния 1:8). Апостол Павел, в свою очередь, упоминал о «силе святого духа» (Римлянам 15:13,19).
Между святым духом и силой Бога существует тесная связь. Бог проявляет свою силу посредством святого духа. Иными словами, святой дух — это сила Бога в действии.
Ир
Ирина
Хуёв как дров!
Вот выражение "они что, святым духом питаются? " слышал? Ну и что есть "святой дух"? Дырка от бублика. И какая власть у дырки от бублика.
Нет. Святой Дух выдумали, так как доказательств ему нету.
Сергей Сафронов Вам отвечает сатанист Light 13 Ученик (102),который прячется под чужим ником.