Религия, вера
Что такое радость? радоваться можно по разным причинам... соседу плохо... я радуюсь... соседу хорошо... я радуюсь...
Радость это показатель душевного здоровья. ) умение радоваться укрепляет здоровье и продлевает жизнь)
Радость как почти всё ---понятие относительное..
1 - злорадство, лучше радоваться за успехи других уметь и от сотворения чего-либо, возможность помочь, всему положительному.
Это все тот же закон греха и смерти, он всем хороводом руководит.
«Когда возвращал Господь плен Сиона, мы были, как бы, видящие во сне. Тогда уста наши были полны веселья, и язык наш — пения; тогда между народами говорили: «великое сотворил Господь над ними! Мы радовались. » (Пс. 125)
«… однако ж, тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши, написаны на небесах. » (Лк. 10,20)
Радость это когда тебе хорошо и ты рад а когда ты радуешься когда соседу плохо это уже злорадство если я не ошибаюсь.
Марианна Джабиева
зависти проявление)
Это такой сорт энергии .
Марианна Джабиева
а сколько сортов энергии вообще?
Хороший вопрос, требует размышлений
: «Радость — плод Божьего духа. Ее можно развивать, независимо от внешних обстоятельств, точно как растения могут сохраняться в теплице, какой бы ни была погода на улице» .
jw.org
Радость это чувство. И такое чувство бывает ложным и истинным. Ложное чувство радости, это когда есть причина для радости. И есть радость без причины, она же истинная радость. Когда ты смотришь на цветы и видишь, как они прекрасны и просто радуешься тому что видишь. Цветы ничего не требуют от тебя, а ты от них, это просто, то что есть. Ложная радость, она приходящая и уходящая, за ней как правило идет разочарование и у нее есть всегда причины, она быстро проходит. И тут важно отличить ложную от истинной. Тоже самое можно сказать обо всех чувствах которые ты знаешь. Чувства вызываемые по причине, всегда ложны и мимолетны, они всегда проходят.