Религия, вера

Вот есть тут кто учит других радоваться жизни, а как радоваться бомжу жизни например?

Ни еды, ни крыши над головой, болезни, никакой одежды. Вообще ничего! О какой радости жизни речь идет, идиоты. Как в обществе можно нищему радоваться, где все завязано на деньгах. Все блага и удовольствия. Нет денег, никакой радости нельзя получать.

Или той же пенсионерке с пенсией в 6 тыс,
Ну чы же имеете пк, интернет, значит у вас всё хорошо, вас бомжей не понимаю, ну иди работай например
chudo.tal
Лучший ответ
Дарья Евсюкова Или той же пенсионерке с пенсией в 6 тыс, как ей радоваться? А бомжу как работать у него нет документов и никто его не берет никуда, он не может заработать. Как им радоваться жизни, я то причем щас?
Дарья Евсюкова как радоваться жизни работы нет достойной и мало платят? и хватает едва ли налоги оплатить не говоря о еде?
Нищий уже рождается нищим, или это итог всей его предыдущей жизни, ему не радоваться надо, а печалиться о результате своей жизни
алкоголь изобретенный арабами помогает
а бомжикам инет провели?))) бомж это не система... бомж, это стиль жизни... ему так хоцца... знаете сколько я видела примеров, приведут его, отмоют, накормят работу дадут.. на куй работа.. да мне на улице в зачётном месте больше подадут... о чём вы...
Дарья Евсюкова Пенсионерке как радоваться жизни в пенсии 6 тыс?
Людмила Ведяйкина Бомжи по Вайфаю могут .
Бог источник радости для человека, никак не деньги.
Богачи тоже плачут и отчаиваются, как и бедняки, если их надежда не на Бога всемогущего.
А бомжи не желают инной жизни, их в квартиры и на работу калачем не заманишь, пенсионеры могут еще и помочь при малом достатке, в отличии от более богатого человека.
Aidanchik Nokina
радоваться - это христианам.
пенсионерке надо было детей растить, а бомжу - народную мудрость:
как бы дела ни шли плохо, они могут пойти ещё хуже...
... ...
Не радуйся бомжу .
Не бери пример с бомжа. Хорошо сравнивать себя с самим собой в прошлом, уже удовольствие))
большинству из них крыша над головой и не нужна, потому они и бомжуют, впрочем тебе этого не понять, что можно радоваться сухой корке хлеба и любому доброму слову - из зажравшихся, видимо)
Ира Телегина
Включить ютуб и в поиске набрать бомж (дворник) сыграл на гитаре (пианино). Ну, это как пример.
Если что-то делаешь просто так для кого-то, всё вдруг меняется
Epos Studio
если так переживаете за бомжей,

то пойдите и спросите у них,

порадуйте ...)
Михаил Крутый
охота и собирательство - наши предки так жили милионы лет.
путину напишите.. мы то при чем.
Однажды, я питался в течении полутора месяцев через день малыми порциями каши, хлеба, воды. Просто потому что не было средств. А занимать деньги не стал. Похудел на 15 кг. Тяжеловато было в целом, но духом не падал.

И никогда не жил ради денег, и не буду жить ради них. Я счастлив и так. Искать счастье в малом, вот цель живого существа.

А Бог никогда меня не оставлял. Как раз давал мне самую малость, чтобы жить. Давал необходимое.
Дарья Евсюкова и что ты радовался этому?
Ну например ему не нужно ходить каждый день на роботу. Целый день свободен. Делай что хочешь.
Олег Колпаков
А как бомж стал бомжом?
Если он предварительно всё пропил, то теперь он не радуется жизни, а пожинает свои горькие плоды.
Артем Ватаев
Вы зря так. У бомжей тоже есть плюсы их жизни - работать не надо, асоциальность ведёт к спокойному образу жизни. Интерес один - где найти поесть и главное выпить. Вы просто не общались с ими, единицы примут нормальную помощь и пойдут работать.
Валерий Ушпик
Дарья Евсюкова Как радоваться нищим гражданам России, которые не могут найти нормальную работу, которые живут от зарплаты до зарплаты. Хотят в одежде одной годами, не могут даже накопить на отдых, не говорят о покупках серьезных?
Он бомжом родился или стал?
Если стал, почему не хочет взад, а ждет от Мира, ведь не Мир его таким сделал.
Радость это состояние души, а не состояние карманов)
Иоан. 12:25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.
Вы очень хотите чтобы и бомжи радовались жизни ?
Anika Fish
Дарья Евсюкова как пенсионерке радоваться жизни с пенсией в 6 тыс?