Религия, вера
почему у людей разные способности, ум, интеллект? Это задумка Бога или результат Кармы и реинкарнаций?
это гены
задержка на старте...)
Бог не причем, люди виноваты сами.
нет природы
только результат кармы, в моём мире есть ролики про карму и реинкарнацию посмотри не поленись там подробный ответ на ваш вопрос
А еще отличаются цвет глаз и кожного покрова, представляешь!
Такие разумы получились. Но всё зависит от человека. К чему он стремится. Если стремится познать истину, то развивается. Если не стремится, то деградирует.
Во времена Христа каждый иудей мужского пола был грамотным, прошло девять веков - у нас появилась письменность, ещё столько же веков грамотными были только свизченеги. . это так, к слову..
ум - это божественное начало в человеке, оно отлично от тварного начала (зверя) в человеке (материи)
убери самую большую страсть (привязанность и привычку ) и проявится наибольший ум и интерес, противоположный страсти.
результат кармы, это когда жадный человек рождается в бедной семье и всё вокруг говорит и показывает ему о том что жадные люди живут бедно что в материальном, что в духовном плане.
Тем самым в следующем воплощении жадность уже искореняется хотя бы частично.
Это результат природы, наследственности и воспитания.
Это генетические предрасположенности
Задумка Бога!
Это результат развития.
скорее это желания человека...
это зависит от уровня сознания
Галина Марценюк
это ж вам не Индия)
Это следствие наших успехов в духовном развитии в предземном мире, еще до сотворения этой земли.
произошли от разных обезьян
Думаю способности есть у всех, просто кто то их раскрыл, а кто то зарыл, как впрочем и интеллект кто то развил, а кто то уничтожил (разными способами, зависящими от человека и не зависимыми)
лень и пофигизм
это все гены. . получить задатки гения тоже что и ровний нос или карие глаза .. генетически человек получает не ум конечно, но предросположеность к тем или иним наукам, способностям. . ктото рождается с "геном красоты" ктото - с гениальностю ума. . по большому счету это все гены