Религия, вера

некоторые учителя приходят лишь для того, что бы мы поняли, чему учиться не стоит.

как соотносится это выражение с библейскими персонажами?
напрямую!
Сергей Серебренников
Лучший ответ
Азизулло Файзуллоевич т. е. у них учиться не стоит?
Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется.
(Притчи 10:31)
1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.
4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;
(2Пет. 2:1-4)
Яна Горелик
Марк. 13,6 ибо многие придут под именем Моим и будут говорить, что это Я; и многих прельстят. (Вы правы -это случилось - и мир не познал Учителя!!! )
1. Гл. заповедь (Матф. 22,37) ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!) , а УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!! !

2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа! ) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

3. См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
нет - лучше без религии жить давайте все! И всем друзьям скажите - чтобы не верили в религии!