Религия, вера

Приведите примеры христианского лицемерия?

о, да сколько угодно ..( голосом Ивана Васильича, менявшего профессию) . .
1 поясок богородицы

2.миллионы за пыль

3.сошествие благодатного огня. .

4. таинственное исчезновение часов патриархейшего
Айгуль Абдесбаева
Лучший ответ
часто исповедуются, делают те же грехи, и священники не наставляют словами Иисуса Христа :Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже. Иоанн5:14
Sıcak Akşam
Христос сказал, - "Уединись и всем сердцем, всеми мыслями своими обратись" ..и т. д. А, они все на публике друг перед другом усердствуют, красочные спектакли показывают. Это это ли не лицемерие...
Почему именно христианского, а просто лицемерия нельзя? Когда сотрудница бежит скорее к подружке кого-то высмеять - это нормально? Или она неверующая, ей все можно?
Роман По
Сергей Курохтин Тут все немного не так. носители истинной нравственности попы- самая проблемная часть населения. Во все времена так было.
революции делают романтики
а пожинают материальные плоды подлецы
так интересно читать бредовые ответы атеистов и как сами себе аплодируют, спасибо за вопрос, товарищ прапорщик. + 5 вам
Ctacbka V
Сергей Курохтин Ты меня не унизил. Пережиток феодализма.
Покаяние. Делай что хочешь, главное покаяццо, и с богом вопрос улажен.
Там где власть и деньги рулят, а не Божья воля, там и лицемерие.
Сергей Курохтин А, uly рулит божья воля?
ты попадешь в ад за то, что не веришь в БОГА ИИСУСА ХРИСТА и будешь вечно гореть
Сергей Курохтин Это уже не лицемерие. Это конкретная угроза. УК, по ним плачет.
Самое удивительное лично для меня - "не убий" и тут же - благословение солдат на массовое убийство, а также освящение различных орудий убийств, танков, пулеметов и прочее. Независимо от благих или плохих целей убийство есть убийство и тут не попишешь.
Еще стяжательство. Попы ходят все в золоте, бриллиантах и изумрудах с ног до головы, тогда как сними с него клобук и продай на аукционе, и можно было бы спасти целую больницу больных раком детей.
Да и много чего еще можно вспомнить удивительно лицемерного и отвратительного
Woman The Only
Сергей Курохтин Поразительно другое. Поп в армии будет освящать оружие убийства, но никогда не скажет солдату убий. он скажет, твое дело сын мой. И за убийство врага отрекут от причастия. Вот в чем ужас.
Наглядная статья http://bigpicture.ru/?p=284917. Интересно это на людские пожертвования?
Woman The Only просто пипец какой-то....
Человек говорит что верит в Бога и ничего о нем не знает, так как не читает Библию. Говорит его Господь Иисус, а не принимает учения Иисуса и даже незнает их, так как не читает Библию и не вникает в суть его учений.
кирил призвал к аскетизму, посмотрел на бригет, сел в мерин и уехал в квартиру, отнятую у кардиохирурга
Алла Трейго
мне понадобится несколько сот лет для этого
Ирна Шевченко
Человек говорит что ходит в церковь и он спасён. Он говорит что любит БОГА но это лицемерная любовь потому что в любой момент этот человек может легко согрешить, даже если он и соблюдает заповеди БОЖЬИ то это не значит что этот человек любит БОГА искренни.
Папина Дочка
Элементарно и наглядно. Мелочь. Но из мелочей складывается целая картина. Есть заповедь: не чревоугодствуй. То есть обжорство это грех. Тогда почему 80% священников такие полные? ? Мне то что, пускай едят, вот только зачем говорить, что веришь в одно, а поступать по иному?
Кирилл