Религия, вера

А человек, который отвергает боговдохновенность ветхого завета, может быть христианином?)

Егор Еремин
бог - это слово, то есть сотрясение воздуха и печатные буквы
С*
Светочка *****ова
Лучший ответ
А там много про Христа?
Может Христос пришел изменить ВЗ?
Сравни заповеди ВЗ и Христовы.
Ozod Ostonakulov
Динара Буркитбаева Почти весь ВЗ про Христа (именно Христа в значении Искупителя) .

Из Вики:

Христианское богословие насчитывает в Ветхом Завете несколько сотен пророчеств о Христе: они указывают время его прихода, описывают его родословную, обстоятельства жизни и служения, смерти и воскресения из мёртвых.

Гуглите Толковую Библию ВЗ и НЗ Лопухина.
Да христианином может быть вообще кто угодно. Лишь бы он сам себя таким считал.
Другой, тоже считающий себя христианином, конечно, может с ним не согласиться - да только чужое мнение тут никого никогда не смущало :)
Владимир Ле
Может. О читает иную духовную литературу. На Ветхом Завете сейчас мир клином не сошелся.
Assia Satieva
15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим. 3:15-17)

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет. 1:19-21)
Гаянэ Григорян
Боговдохновенным писанием для животного человека...
Булат Ринчинов
Можно образовать секту Новозаветные христиане.
исключено потому что ВЗ это введение и ожидание и предсказания событий НЗ