Религия, вера

При всей уникальности христианства, его отделили от государства, правосудия, образования. Жизнь наладилась. Опять

попы в едином строю празднуют День ВДВ, зачем?
Soledat Anct
как зачем? Цвета ВДВ ничего не напоминают? Да да да цвета флага Израиля. ВДВ защищают в первую очередь интересы хасидов в РФ и ранее в СССР, их же дебилами делают в армии, эти говнюки напали на меня не взирая, что на руках у меня была дочь, чему их учат уже понятно, позволяют ходить бухими и нападать на людей. Вот попы такие же уроды и поверь пьяными они не лицемерят и так же нападут. У дочери оказалась хорошая от меня психика, но, а для меня ВДВ РФ враги и не только за это, но и веруны они вонючие.
Татьяна К
Лучший ответ
Жизнь наладилась? В России?
Вы здоровы?
Елена Сафина
Soledat Anct Ну в СССР бомбили. не бомбили православных. А сейчас беда. Не знают как москвичей от приезжих отличать, придумывают акции устрашения типа праздника Крещения Руси. Доиграются, короче. Я про Европу. Даже Польша, крайний оплот католицизма закон Божий сделала факультативом, а ведь там при Варшавском Договоре каппеланы были.
Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите. (1Пет. 2:17)

1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5 И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести.
6 Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
(Рим. 13:1-6)
Дмитрий Дёмин
Что бы спрашивали, зачем?
Вот те раз. Какая такая уникальность в христианстве?
Soledat Anct Правильно нет. Но чтоб вопрос не сняли. Мракобесы в модераторах. Пришлось польстить идиотам.
Жизнь наладилась и преступность повышается. Лучше жить в преступности, лишь бы без богомолов.
Вова Янчук
Soledat Anct Mfr все преступления от богомолов аллаховеров, и попы злодеи футбольными клубами и пионерскими лагерями насилуют народ
Ринат Риянов преступность из-за коррупции и капитализма
Tahmina Okhunova Практика показывает что процент верующих и неверующих совершающих преступление впервые одинаков. ( а среди рецидивистов больше верующих) То есть вера и религия не могут способствовать снижению преступности.
Кроме того заявление делаемое церковью ( и религией) о том что она единственный источник морально нравственных норм. "нравственный стержень общества" . и что вера не совместима с преступлением. голословны и сами лишь предмет веры. Реальность говорит обратное.
А преступность везде растет.
Осталось причислить его к истории и искусству и вспоминать как историю.
Soledat Anct Много там экстремизма. запретить бы вместе с муслимством, хотя бы в государственных образованиях.
Но оно настойчиво просится обратно
Soledat Anct Опять повесят. Пора же учиться на ошибках.