Сладострастие
Ну что зловредного в соитии двух тел, нашедших друг друга среди шести
миллиардов? Как минимум это может доставить удовольствие, как максимум -
стать причиной рождения еще одного землянина. По утверждению Медины,
причины греха, связанного с сексуальной активностью, кроются в
«специальных отделах мозга, в действии почти тридцати различных
биохимических механизмов и более сотни специальных генов, отвечающих за
этот процесс» .
Действительно, еще в конце ХХ века ученые точно установили, что интимная
жизнь буквально пропитана особыми химическими реактивами. Вещество
допамин рождает сексуальные фантазии. Серотонин заставляет людей
испытывать сладостное томление в предвкушении интимной близости, во
время и после нее. Гормон альфа-меланоцит, который вырабатывается
гипофизом, возбуждает половые органы. Гормон окситоцин вызывает у
партнеров непреодолимое желание ласкать друг друга и доводит до
упоительных судорог при оргазме. Гормон эстроген, который вырабатывается
яичниками у женщин, вызывает влечение. И, наконец, гормон тестостерон,
без которого соитие было бы невозможно. У мужчин он вырабатывается в
яичках, а у женщин - в яичниках. Настоящая биохимическая лаборатория
внутри каждого из нас! И закрыть ее невозможно, как не остановить
движение планет вокруг Солнца.
ИТОГ: в нас присутствует здоровый инстинкт передавать свои гены
следующему поколению. Можно ли после этого считать похоть грехом?
Религия, вера
Является ли сладострастие таким уж грехом?
А кто сказал что это грех?? если это не насилие и если это не чужой партнер то греха в этом нет.
ханжество. .
потому то, что в реале православные вытворяют
в народе называют : * мама дорогая *...
Да, слов много. А теперь посмотрите, много ли детей сейчас рождается от такого сладострастия? Как бы не так. Предохранение и проч. Тут о детях вообще никто не думает. Лишь бы переспать без обязательств.
Валерий Рекутин
Так же наукой доказано что выделяемый при интимной близости серотонин благотворно воздействует на весь организм.
Британские учёные установили =)
«Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, чрез которого, соблазн приходит. » (Мф. 18,6)
«Ибо нечестивый, хвалится похотью души своей; корыстолюбец ублажает себя. » (Пс. 9,24)
«В искушении, никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 ПОХОТЬ ЖЕ ЗАЧАВ, РОЖДАЕТ ГРЕХ, а сделанный грех, рождает смерть. » (Иак. 1,13-15)
«А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, 13 которые не от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. » (Ин. 1,12-13)
«Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. » (Ин. 3,6)
Совсем не является.
Хм.. . Весь этот текст написан с точки зрения физиологии животного. Возможно, там даже есть что-то правильное. Но если им руководствоваться, то это прямой путь к тому чтобы стать животным и по образу мыслей (которые тоже со временем исчезнут) , а не только по физиологии...
Валерий Рекутин
Я чем человек лучше животного? Зачастую даже хуже.
Принимаю ответ Анастасии, что если секса мало от той нормы, что только для рождения ребёнка, то это не настоящий секс. И не очень в тему: "Никакая женщина не сможет удержать мужчину от блуда, если сама позволит себе отдаться ему ради удовлетворения только плотских потребностей. Если такое произошло, то жизнь их совместная не будет счастливой. Их совместная жизнь – иллюзия совместности, ложь, условностями принятый обман. Ибо и сама женщина сразу же становится блудницей, вне зависимости от того, замужем она за этим мужчиной или нет"
"Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства… все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека. "Св. Евангелие от Марка 7:21
"А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым". Послание к Ефесянам 5:3
" Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог". Послание к Евреям 13:4
Валерий Рекутин
Так это евреям а не нам.
"Но те, которые Христовы, распяли свою плоть со страстями и похотями. " (Гал. 5:24) Любые страсти для любящих Бога не приемлемы. "Как днём будем вести себя благочинно, не предаваясь ни пированиям и пьянству, ни сладострастью и распутству, ни ссорам и зависти. " (Рим. 13:13), так как это путь в геенну.
Ты просто люби Её и защищай и она все сделает для Тебя...