Религия, вера

Как можно исправить свои грехи?

Иисус сказал: «Мои ученики должны не только перестать творить зло, но и научиться творить добро; вы должны не только очиститься от всякого сознательного греха, но вы не должны позволять себе таить даже чувства вины. Если вы признались в своих грехах, они прощены; поэтому ваша совесть всегда должна оставаться чистой».
Юлия Малютина
Лучший ответ
Найти того кому навредил и извиниться
Вітя Реблян
грехи исправляются покаянием, но не на словах ,
а конкретными делами. .

определитесь с понятием грех ..
для Гундяева считается грехом одно ,
отъём жилплощади у смертельно больного
он не считает грехом..
покаянием
Ну например, человек пьет. Как исправить? Не пить.
Maksat Saparov
1.Перестать делать.
2. Если ваш грех кому-то навредил, пойти извиниться, или попытаться по возможности исправить то, что натворили.
В молитве к Богу рассказать о своем сожалении, раскаяться.
Сергей Хлызов
Самый лучший способ это осознать старые и не делать новых.
А*
Артём ***
не все грехи можно исправить.. .
[Ис. 44:22] Изглажу беззакония твои, как туман, и грехи твои, как облако; обратись ко Мне, ибо Я искупил тебя.
Творить добро..
«Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши,
как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну
убелю. » (Ис. 1,18)

Склонность ко греху - его врожденное свойство.
При грехопадении человека, в тело входит греховное.

«Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый, на свою дорогу: и Господь возложил на Него, грехи всех нас. » (Ис. 53,6)

повесить на других
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1Иоан. 1:9)

1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира.
(1Иоан. 2:1,2)

4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
5 И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.
6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
(1Иоан. 3:4-6)
Татьяна Осипук
делать людям добро
наукой обнаружено колебание воздуха при произнесении слова бог, а также ряд других научных данных
Tishchenko Natali
а в чем ты согрешила? D:
Венера Исмагулова еще с детства мы все грешим
Сначала надо РАСКАЯТЬСЯ, т. е. осознать, что сделал. Потом молиться и просить прощения у Бога за грех. И стараться никогда не повторять свои грехи, как пишется в Библии "не возвращаться на свою блевотину"
Деньги попУ в церковь понести!