Религия, вера
интересно истинно верующие попадают в рай потому что никогда не грешили или все же потому что у них мозг отмирает ?
Согласно догмату едва ли не всех мировых религий отказ от следования за религией считается грехом.
хотя твой мозг и отмирает, но в рай ты вряд ли попадёшь, потому что в рай принимают не безумных, а стремящихся избавиться от грехов
Если допустить верность заявлений последователей некоторых направлений христианства. то условием попадания в рай является лишь принятие Иисуса, а не отсутствие грехов. Во всяком случае так они говорят. (не стану называть кто конкретно)
То есть по их представлениям выходит. что можно всю жизнь грабить. убивать. насиловать, а потом "принять Иисуса" и рай обеспечен. а тот кто жил честно. был порядочным человеком . делом помогал нуждающимся и боролся защищая других с мерзавцами подобными тому что описал выше, но в Иисуса так и не уверовал. попадает в ад при любых условиях. Вот такая это "справедливая" религия.
Впрочем ислам не лучше. Там кто в Аллаха не уверовал тот ...ну в общем его и прибить не грех. иногда.
Из всех авраамических разве лишь иудаизм не навязывает себя всем таким образом. Он не требует обращения неверных и рекомендует им лишь следование семи законам потомков Ноя.
Правда есть еще бахаизм. но тот хоть религия и авраамическая. распространен пока мало и сам очень молод. Какое отношение в нем просто не знаю.
Потому что у них душа духовно возрождается и уподобляется образу Божию.
«Все согрешили и лишены славы Бога» (Рим. 3:23). По вине Адама человечество попало в кабалу к жестокому царю — Греху (Рим. 5:12; 6:12).
Верующие люди изучают и доверяют слову Бога и лишь стараются жить по его нормам, они такие же грешные люди ..Из-за того, что сделали наши первые прародители, мы «покорились суете» . С нашей стороны это было «не добровольно» : ни у кого из нас не было свободы выбора. Такое положение мы унаследовали. С библейской точки зрения Руссо был неправ, когда сказал, что «человек родился свободным» . Каждый из нас с рождения находится в плену греха и несовершенства, в рабстве миропорядка, полного разочарования и суеты (Римлянам 3:23).