Религия, вера
Есть ли смысл говорить о контактах с потусторонними сущностями?
Ведь поверить сможет только тот человек, который с этим сталкивался. Остальные по умолчанию посчитают тебя сумасшедшим.
если ангелы или бесы контактируют с человеком, то для его пользы или вреда, а не для других людей
Да, если хорошо знаете источник, и знаете, как использовать полученную информацию. Разговор ради разговора смысла не имеет.
Поделите людей на две категории.
1. Те, которые обесценивают.
2.Те, кто не обесценивает.
Говорите со вторыми. Общение с первыми ник чему хорошему не приведет.
1. Те, которые обесценивают.
2.Те, кто не обесценивает.
Если интересно - есть.
В Церкви столько мистического опыта, столько людей делятся им... почитайте че-нить о мистике.
Я так думаю что вне Церкви это опасно очень... можно в такую прелесть впасть... словишь какого-нить бесенка, так он тебя за можай загонит...
Оксана Сухова
а я бы хотел, а то как вести с ними брань, не зная каким орудием они воюют против людей?
Я верю, хотя и не видела.)
В контексте Бога? Бог-как потусторонняя сущность?
Если Вы не видите смысла, то смысла точно нет, а если видите, то не факт, что он есть (подражание Сократу) . Мне нет смысла, Бога достаточно.
Мне вот мало интересно, кем меня посчитают, но врать я из-за мнения обо мне людей точно не намерен.
Потусторонние сущности или духовные личности, есть добрые, а есть и злые. В контакт с людьми, если люди это позволяют, вступают, как правило, злые. Сатана " лжец и отец лжи", он "вводит в заблуждение всю обитаемую землю"(Откровение 12:9). " И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. "(2Коринфянам 11:14).Также он может запугивать: " И вот тайно донеслось до меня слово,
И моё ухо услышало его шёпот
Среди тревожных мыслей от ночных видений,
Когда люди засыпают глубоким сном.
Меня охватили страх и трепет,
Все мои кости объял ужас.
И над моим лицом прошёл некий дух,
Волосы на моём теле поднялись.... "(Иов 4:12--15).
И моё ухо услышало его шёпот
Когда люди засыпают глубоким сном.
Меня охватили страх и трепет,
Все мои кости объял ужас.
И над моим лицом прошёл некий дух,
Демоны — это духовные создания, которые восстали против власти Бога в самом начале человеческой истории (Бытие 6:1—4; Иуды 6). Им ничего не стоит пронаблюдать за человеком на протяжении всей его жизни и сымитировать его внешность, голос и поведение. Их цель — обмануть людей и убедить, что Библия неправа. Неудивительно, что Слово Бога предостерегает нас от общения со злыми духовными силами, ведь сейчас они опасны так же, как и тогда (Второзаконие 18:10—12).
Это объясняет, почему сегодня некоторые видят или слышат якобы умерших близких. Такие видения могут казаться безобидными, но нельзя забывать, что у злых духовных сил все та же цель — ввести людей в заблуждение (Эфесянам 6:12). Бог любит нас и желает нам лучшего. Если бы после смерти люди продолжали жить и могли помогать своим родным и близким, разве наш заботливый Творец запретил бы общение с ними и считал бы его мерзким? Вряд ли (1 Петра 5:7).
только со своим психиатором.
оитай про афонских старцев, они часто с ними разговаривают