Религия, вера

Почему такая разница между тем, чему учат священники, и тем, что человек сам открывает в религиях?

священники врут, приспосабливаясь к безбедному существованию,
религию сделав источником доходов,
человек, которому интересна религия, изучив все её тонкости,
придёт к собственному мнению, вразрез идущему с тем, что проповедуют
*духовные * лидеры. .
разница эта велика, порой длиною в жизнь..
Seva 13
Лучший ответ
Идеология, пропаганда рулит: (
Zaika I
Думаю, из-за разной степени подготовленности в этом вопросе.. . священник занят этим много лет, а мы, если прочли несколько страниц в Библии, уже начинаем считать. что познали всё...
Мария Загородько И в чем продвижение священников, в чем они продвинуты?
Мария Загородько из-за разной степени подготовленности в этом вопросе. . .священник занят этим много лет, -Значит священник заинтересован в продвижении.. Или вы просто хите владеть информацией?
Самонадеянно полагаем, знаем мало, а думаем семь пядей во лбу, от невежества
Людмила Алекс
"Если человек старше - прислушивайтесь к нему. Это не значит, что он прав. Но даже если он неправ - его неправота исходит из гораздо большего количества информации, чем есть у вас".
Я бы к этим словам добавил ещё и специалистов в какой-то специфической области. Которые занимаются изучением чего-то подольше и посерьёзнее, чем простые обыватели.
Если человек начнет исследовать Библию, то оставит храм и священников.
В.
Виктория .
Мария Загородько А почему, ведь церковь строго следует вроде Библии?
они глубоко увязли во лжи.
ну это же как в школе - вам будет интересно слушать то, что вы, как вы полагаете, знаете намного круче, чем педагог? ОНЕ тоже учат "написаному", а после "надевают шоры" и хреначат, что запомнили. найдите списки тех, кого отлучили от церквилибо тех, кто сам разочаровался в учении и такие тоже есть. крайне редко вы обнаружите среди священнослужителей людей науки.
Мария Загородько А вы считаете священиков учителями? То есть они отпевают, разные обряды, записки мертвым, и т. д и это ваши учителя?
Если взять и прочитать Библию, то там бред на бреде. Поэтому чтобы пипл хавал нужно давать людям новую интерпретацию. Чтобы не быть голословным - в Библии описывается змея, которая сказала Еве поесть плодов дерева. Что за плоды не сказано, говорящая змея (с речевым аппаратом) , умеющая ходить на лапах и имеющая позвоночник - бред. И чтобы это было правдоподобно многие богословы запилили инфу, что мол в змею вселился дьявол. В Книге Бытие никакого дьявола нет. Появляется уже гораздо позднее черт, который да и тот в шестёрках у Бога. Но верят богословам, так как ничего не читали. Священники даже не заставляют сейчас читать библию, а если и говорят прочитать, то потом чтобы чтец обязательно приходил к ним, чтобы они ему всё разъяснили.
Людей не научили мыслить в церкях, а только подчиняться. Поэтому когда человек читает Библию он видит как много в ней не записано, того что происходит в церкви. Церковь всегда тормозила переводы Библии, чтобы простые люди не могли ее понимать, а сами им читали проговаривая непонятные слова и так у людей совсем не было и нет никаких знаний. Сегодня синодальному переводу Библии около 200 лет и много может понять современный человек таких слов: муж брани, блаженный, есьмь, рамена и т. д Неужели в наш век науки и техники это так сложно? Или мы можем читать на староеврейском и древнегреческом?
В средневековье людей сжигали на кострах за то, что они преводили Библию на современный или другой язык. Священики ищут подчинения себе, но не учат законам Бога. Они придумывают всякие святые книги и легенды, но у них не в авторитете Слово Бога Библия.
В чем разница между самостоятельным изучением квантовой физики и тем, чему учат ученые
Леночка ......
Мария Загородько А что священники-это учение?
только лучшие слова могут приблизить к пониманию вещей, а кому как ни себе самому знать лучшие слова для себя
Разница заложена в мотивации.