Религия, вера

Почему люди (см. внутри)...

использовав все формы правления. добившись многого в науке, даже исследовав человеческую натуру так и не научились самому элементарному - уважать друг друга, Уже не говоря о том что не достигли подлинного счастья и смысла в жизни?
"Знаю, о Иегова, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги" (Иеремия 10:23).
Елена Берглезова
Лучший ответ
Andrei Ungureanu Почему Иегова? Почему не просто Бог?
потому что не познали Господа
Потому что они людьми управляли и узнали их натуру. Не так уж и просто пытаться уважать, например, чувства ножниц или отвёртки. Особенно если последние не очень-то в курсе того, чем они занимаются.
Столетия христианского владычества научила людей ненавидеть всех, не принадлежащих к своей конфессии. Откуда ж тут уважению взяться.
Игорь Бабич
Научитесь сначала себя уважать.
Религиозность - плевок на самого себя.

Вопрос и ответ.
разум подсказывает, что далеко не все формы правления еще опробованы) ) да и разумность наша еще в зачаточном состоянии) ) так что рано еще говорить о том что уже все испробовано).
Ирина Луконина
А в чем оно, подлинное счастье... и подлинный смысл...
Так всегда происходит когда отвергают Бога.
Потому что человек поклонился сатане.
Верно. Осознание себя в Боге и есть Путь. Нет счастья и понимания потому что это технократический путь развития, уже проходимый, наскучил... духовно слаб, но может быть и в синтезе с ней, никакого фанатизма.
Makhkam Rasulbaev
Ну потому что это люди. Если бы у нас была связующая память через поколения (это когда школьник помнит, как жила его прабабушка) , то мы бы давно уже жили в мире и согласии. Но увы, каждый рождается не шибко умным, и порой получается так, что воспитывают его такие же не шибко умные. Вот и мучаемся каждый раз как в первый класс)
потому что делают всё без Божьего руководства.