Религия, вера

Религиозная вера не приемлет сомнений. Это слепая убежденность ни смотря ни на что?

Потому она противник познания. Слепота ума.
это аксиома для адептов. какие там им еще доказательства
Дмитрий Елышев
Лучший ответ
Вера пластична, а религия действительно очень догматична, но это ей можно простить...
Анастасия Родина Даже если они начинают убивать тех кто крестится двумя, а не тремя пальцами?
Что что подразумеваешь под фразой "не смотря ни на что" ?А что это такое "ЧТО" конкретно. Чтобы не додумывать .
Rafael Yakupov
Анастасия Родина Что это к примеру то куда приводят секты. И что они делают с людьми.
Анастасия Родина Какие преступления творятся ради Бога. Как способны промыть мозги матери двоих детей, чтоб она во имя Аллаха пошла и взорвала себя и неверных в метро. Посмотри со стороны как используют это слово БОГ чтоб манипулировать людьми. Что? Какую ненависть к инакомыслию рождает вера. Что?
Приемлет сомнения в том что говорят атеисты и все что противоречит Пути. Вы сомневаетесь в атеизме? Нет, тогда чего вы требуете невозможного от верующих?
Людмила Лис
ну да, это только учёным нужно сначала создать ракету а потом придумать на чем её испытать

В своей книге «Я — ястреб» академик РАН В. Н. Михайлов пишет:

Диаметр воронки был около пятисот метров, глубина — сто метров, а высота навала грунта бруствера достигала сорока метров. Это был первый наш ядерный взрыв в мирных целях для образования ёмкости запасов пресной воды. Взрыв был проведён в русле речушки Чаган, которая летом обычно пересыхает. Считали, что весною, когда идёт активное таяние снега, воронка заполнится водой, которой хватит на всё засушливое в этих местах лето для водопоя животных соседних совхозов. Так и случилось: весною воронка заполнилась водой, а перед бруствером образовалось большое озеро глубиной один-два метра, залив около двух квадратных километров степной площади. Правда, эта заливная площадь летом высохла, а из искусственной воронки водопоя не получилось из-за сравнительно большой в ней радиации. Так и стоит сегодня это озеро, наводя ужас на жителей соседних деревень. А речка Чаганка нашла себе новое русло и течёт весною, как сотни — тысячи лет тому назад, огибая творение рук человеческих. На следующий год после взрыва, весною, мы приехали порыбачить в заливных водах, да и посмотреть на наше чудо. А чудо-озеро произвело жуткое впечатление, причём не радиацией, которая была ещё достаточно большой на бруствере озера, а чернотой водной глади и безжизненно угрюмым навалом грунта вокруг него — вывернутых наизнанку глыб внутренностей земли. Мы расположились у заливного озера, наловили бреднем линей, сварили уху и ещё долго смотрели на Атом-Куль, как называют местные жители Атомное озеро. Нет, не дело это: если и может быть мирное применение ядерных взрывов, то только не в обжитых местах''.
Мария Сидорова
для фанатов да. Им сказали доски целовать крашеные ори и целуют, так же как и трупы людей почитать. Сатана рулит¥¥¥¥¥¥¥¥
Настоящая вера основанна на точных знаниях и фактах.
Вообще-то всё обстоит СТРОГО наоборот. Вера использует сомнение в качестве оружия трезвости. Вера не должна быть слепой, ибо тогда это фанатизм. Вера должна быть хорошо информированной. Поэтому важно критически и осмысленно воспринимать всё, даже в священном писании. Важно устоять против искушения считать, что ты понимаешь лучше всех, и начать толковать и трактовать. Во-первых, это гордыня, а во-вторых легко заблудиться. Поэтому на раннем этапе лучше прибегать к помощи духовных авторитетов при чтении таки сложных текстов, как, например, Апокалипсис.
Поэтому то авторитетом христианина являются: 1) Священное писание, 2) Святоотеческое предание, но не в качестве ДОГМЫ, а в качестве помощи для самостоятельного осмысления. И только самостоятельно можно убедиться в стройности христианской концепции.
Анастасия Родина Реальное фото на аве?