Религия, вера

Сначала человек привыкает к злому, потом и сам начинает творить зло? Нужно ли терпеть несправедливость?

Мир лежит во зле, но нужно обратиться к Богу,

Бог поможет стать добрее, лучше.

И вы сможете побеждать зло - добром и любовью.

Исполняйте Божьи заповеди из Нового Завета.
Ленусик Коваленко
Лучший ответ
Нельзя злом отвечать на зло.
Ulan Zhunisbekov
Слушай, а какие рамки зла? Если всё плохое по взаимному согласию, то это зло?
Зла нет. Я имею ввиду абстрактное зло.. . Просто вот зло и все.
Зло может быть только относительно. Как и добро.
Ulan Zhunisbekov Видимо ты просто ещё не сталкивался с ним)
Не согласен... .
К злу нельзя привыкнуть...
Твори добро, но и злу не допускай процветать.
«Бог нам прибежище и сила, скорый помощник в бедах, » (Пс. 45,2)

«Но Господь - защита моя, и Бог мой - твердыня убежища моего, 23 и обратит на них беззаконие их, и злодейством их истребит их, истребит их, Господь Бог наш. » (Пс. 93,22-23)
Для начала нужно разобраться, что есть зло, а что есть справедливость.. справедливость в чистом виде может быть только у Бога.. это истинная справедливость.. также никто не благ, как только Бог.. т. е. единственный способ творить истинное добро и справедливость-исполнять заповеди Его.. и иметь Бога в сердце.. апостол Павел пишет: я плотян, продан греху.. т. е. доброе творит не апостол Павел, а Христос, живущий в нём.
Не может дерево худое приносить плоды добрые.. любой человек без Христа не может делать совершенные дела.
а где несправедливость?
всё под контролем
Нельзя терпеть.