Религия, вера

Подставил вторую щеку как сказано в Библии потерял друга, в глазах многих стал чмом.

Assassins Creed
А для тебя важнее мнение людей или мнение Бога о тебе?

А если бы ты подрался и проиграл?

Победил тот, кто подставил сворую щеку, победив страх и не умножил зло - воздав злом за зло.
Екатерина Лохмотова
Лучший ответ
смирение и терпение нужно самому человеку, а не его окружению, если человек считает смирение постыдным, то и не надо смиряться
Вера Кузнецова
по библии награда за это только на небесах. А на земле лишь страдания
Джоми Тагоев
По ходу переусердствовал... Не увлекаться в процессе..
Лариса Егорова
А в глазах Бога-мужчина!

Призывая подставить другую щеку, Иисус не имел в виду, что, если кого-то из его учеников ударят по одной щеке, тот должен буквально повернуться и подставить для удара и вторую. Во времена, когда писалась Библия (что можно сказать и о наших днях) , пощечину наносили не для того, чтобы ранить человека физически, а чтобы его оскорбить или спровоцировать.
Очевидно, Иисус говорил о том, что, когда нас провоцируют на конфликт с помощью буквальной пощечины или злых слов, не следует отвечать обидчику тем же. Вместо этого нужно постараться разорвать порочный круг мести, не воздавая злом за зло (Римлянам 12:17).
К тому же слова Христа очень напоминают следующее высказывание Соломона: «Не говори: „Как он поступил со мной, так и я поступлю с ним. Отплачу каждому по его делам“» (Притчи 24:29). Христиане готовы повернуть другую щеку в том смысле, что не поддаются на провокацию и отказываются идти на конфликт (2 Тимофею 2:24).

Подставить другую щеку не означает бездействовать, когда на нас нападают и хотят причинить физический вред. Иисус не подразумевал, что мы вообще не должны защищаться. Скорее, он имел в виду, что не следует применять силу, чтобы, поддавшись на провокацию, кому-то отомстить. Конечно, лучше избегать столкновений. Однако, если мы становимся жертвой преступления, вполне уместно защищаться и обратиться за помощью в правоохранительные органы.
как же вы не поняв сути пытались что то исполнить? Буква убивает.
А насчет щек - вот ситуация, в которую попал Сам Господь :
21 Что спрашиваешь Меня? спроси слышавших, что Я говорил им; вот, они знают, что Я говорил.
22 Когда Он сказал это, один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику?
23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
(Иоан. 18:21-23)

Христос не ответил тем же, однако Он ответил словом не переставая борьбу только не с плотью, а с тьмой.
Лучше чмом в глазах людей чем в глазах Бога.
Татьяна Панова
Враг твой, друг тебе. На публике не стоит делать то что люди осудят ибо в тот момент решалось отстаивание чести и достоинства!
суть такова: христианство - религия терпил
подставлять щеку -смириться с обстоятельствами когда они выше твоих сил и нужно остаться в живых -правильно, в остальном нужно давать сдачи - вот истинное трактование этой заповеди...
С.
Серега ......
Если тебя ударили за сделанное тобой по твоей вере, и ты продолжаешь верить в свою правоту-то ты должен снова сделать по вере и т. о. "подставиться" несмотря на предыдущий удар. Здесь или не по вере-или был не друг...
Суть в том чтобы все люди знали и соблюдали эти правила, тогда только они будут работать. Но наш мир не совершенен, поэтому они не совсем действуют.
радоваться надо, пострадал. значит скоро наградят
Насмешил. Сказавший это "человек" был жестоко распят людьми, которые, увы, тоже не оценили его поступка.
Это потому, что ты не веришь в себя. Если бы ты сделал это искренне, осознанно, понимая что данное действие только укрепит твою волю, твои принципы, придаст сил - другие вдохновились бы твоей отвагой и уверенностью, они бы заняли твою сторону и пристыдили твоего друга. Но ты поступил как ч мо. Ты не верил в себя, ты солгал самому себе. Тогда на какое уважение ты расчитываешь? Почему ищешь виноватых на форумах. Зачем ты здесь сидишь, ты ищешь сострадания? Но тогда ты еще больше заплачешь и возлюбишь себя, возненавидев мир. Попробуй наобарот, не будь лживым эгоистом.