Религия, вера
Ну вот подставил вторую щеку, а человек не одумался, тогда можно уже мочить полноправно, ведь он сам потерял свой шанс?
Если человек довел до конфликта, одной щекой не отделаешься. Да и второй тоже
Интересная трактовка проповеди :)
Третью подставь, найди и подставь )))))))))))))
Ты же триедин ))))))))))))))))))))
Если тебя ударили по левой щеке подставь правую - но не дай ударить....
Мухсина Мырзатаева
а вот это додумали. в библии такого нет
И это лишний раз доказывает отсутствие логической целостности Библии, поскольку сделать с ней "шиворот-навыворот" - легче легкого :)
Игорь Григорьев
Если человек не видит в чем-то логики, то в чем причина? В отсутствии логики или в неспособности человека ее увидеть?
Игорь Григорьев
А как Вы собираетесь постичь что-либо, "без лишних заморочек"? Хотите без труда достать рыбку из пруда?
Игорь Григорьев
Легкое? Отнюдь! Она и сегодня не до конца понята. изучение библии продолжается. Не пытайтесь воспринять библию буквально. Она иносказательна, аллегорична. И описывает она основы мироздания, закономерности и силы действующие в мире, а не просто констатирует факт. Зри в корень!
а били то ногами...)
можно сразу мочить если надо
Не утверждаю, думаю и поделюсь своими соображениями:
Если ударили, то только потому, что позволил Отец. Другой вопрос: "для чего позволил? "
Приведу коротко одну длинную притчу 9не христианскую) , а суть в ней такова:
Один царь готовил своего сына на царство, и готовил его весьма сурово: велел своим слугам, чтобы они нападали на него во време выполнений заданий отца, били, но не забивали. В результате таких "тренировок" сын научился разбираться и в ситуациях и в людях...
можно, а почему нет. Иисус же не сказал что делать после того как подставишь вторую щеку ))))
Мухсина Мырзатаева
Иисус занимался кунг-фу?о_О
Ваш ник Бред соответсвует вашим заголовкам в ваших же темах, полнейший БРЕД
Фахриддин Хашимов
Полнейший хлеб?
Кого и зачем мочить? Это всего лишь призыв к терпению и терпимости. Остережение от скорополительных, необдуманных решений, о которых потом не редко приходится жалеть
А что ты добьешься терпением, тебя будут бить или унижать или убивать, а ты будешь смиренно терпеть, да.
Фахриддин Хашимов
Так я ж про тож, как то по дурацки понимают это место.