Религия, вера

Бог он мудный, все плохое созданное человеком он обращает на доброе, а диавол он хитрый все хорошее, что создано человеком

он обращает на злое?
Примитивно конечно, но есть доля истины...)
Виталя Бухарев
Лучший ответ
Дьявола признают те кто не признает единство мира

Бог и дьявол это одно
Я конечно атеист и мне всё равно, но зачем же Бога мудаком называть ?
Это для верующих все содействует во благо и Бог Есть Благо. Но также для тех кто уверует Бог допускает бедствия, чтобы это их пробудило и привело к спасению души, даже для погибающего тела.
Не всё хорошее.. только любящим Бога, призванным по Его изволению всё содействует ко благу.
Христианство, каким оно сформировалось, — это лишь набор легенд и преданий о жизни святых людей. В нем нет никакой силы — одни лишь сказки о ней. Всякие документы свидетельствующие о древних великих свершениях — это впечатления записанные с чужих слов, много раз переиначенные в соответствии с требованиями момента. За каждым текстом стоят живые люди, которые следовали своим целям и текущей конъюнктуре. И все-таки на основе этих рассказов и пересказов выстроена огромная философская и онтологическая концепция, с претензией на то, что она получена из рук самого Бога. Однако ничто не может изменить того факта, что основой религии является вера, а не знание. Религию творят и насаждают люди, в лучшем случае, верующие в Бога, однако, не имеющие никаких собственных знаний о том, что есть Бог и где его следует искать. Здесь нужно сделать оговорку, что во все времена в лоне христианской церкви встречались и по-настоящему святые люди. Святые не потому, что четко и беззаветно следовали всем постулатам религии, а потому, что совершили переход от веры к знанию Бога. Они больше не верят, теперь они — Знают. А то, что, рассказывая о своих переживаниях, они используют христианскую терминологию — это дело лишь привычки и необходимости подобрать хоть какие-то слова к неописуемым откровениям. Достижение такого состояния — не заслуга христианского учения и не результат праведной жизни. Того же состояния люди достигали и безо всякого посредства религиозных учений. Просветление, восстановление связи с Богом — это результат честности с самим собой и поиска опоры внутри, в своем собственном психологическом опыте, а не во внешних учениях и правилах. Христианство же претендует на то, что только послушные ему будут спасены, а все прочие будут наказаны.
Бог не обращает плохие поступки в хорошие, каждый получает то, что посеял, плохие поступки не могут привести к хорошим результатам. А Дьявол может хорошее обратить на злое, например чувство справедливости обратить в жестокую месть, и. т. д. Но вскоре Бог изменит ситуацию и все будет во благо всем.