Религия, вера
Если все станут верующими, каким станет мир?

рай будет на земле
вот еслибы все стали буддистами-мир возможно измнился бы. а верующимим.. . достаточно вспомнить крестовые походы и инквизицию
Сразу кровью окрасятся и луга и ковыль
станет розово-алою придорожная пыль...
Если все христиане верующие будут исполнять Новый Завет
то мир станет другим. Добро, любовь, вера будут распространяться по земле.
Это утопия. В нашем мире " если" нет.
Волшебным. Когда человек проговаривает, это и исполняется.
«Иисус говорит им: Имейте ВЕРУ БОЖИЮ. 24 Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, ВЕРЬТЕ, что получите, и будет вам. » (Мк. 11,23)
«Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном? » (Ин. 3,12-13)

Любят грехи и не хотят избавиться. потому все не станут. Если бы все стали, то Библия оказалась бы неверным пророчеством.
Злобным, начнутся войны. Одни верующие будут доказывать, что у них сильнее вера чем у других, и десятина им нужнее, чем остальным.
Мир остановится в развитии. И войны не прекратятся, их даже меньше не станет. Умственная отсталость и бесконечные войны, вот так будет.
Если не считать по тем недоверкам, что наполняли т наполняют историю, а по примеру первых христиан, то вернётся рай, потерянный Адамом и Евой.
добрым.. . хотя бы уважать друг друга научимся...
Не станут, т. к. желание наслаждаться очень сильно
Мир и так не особо шикарен, а если еще и все станут зомбоверующими овощами без мозгов - хорошего не ждите))))
Если все будут исполнять волю Бога правильным образом -будут все счастливы, везде будет мир, любовь друг к другу, потому что Бог будет заботится о людях и благословлять их жизненные решения. jw.org
Чувство вины и конфликт совести — вот подарок христианства человечеству. Здесь тоже срабатывает хорошо известная ловушка. Если долго наблюдать за просветленным человеком, то можно выследить какие-то характерные модели реагирования. Например, можно подметить, что он не хочет никого убить, что он не стремится прелюбодействовать, не крадет, не завидует, не врет… — в общем, ведет праведный образ жизни. Тогда можно сделать вывод, что дело, как раз в соблюдении этих простых правил. Не убивай, не ври, не кради — и все будет хорошо, ты станешь таким же духовным и счастливым. Но это будет очень большой ошибкой, потому что причины и следствия здесь перепутаны местами. На первом месте всегда стоит уровень духовного развития — именно он формирует поведение. Провернуть этот механизм в обратном направлении невозможно. Сколько из себя не изображай просветленного, духовности от этого не прибавится, а скорее даже убудет.
Если всем миром будут владеть Славяне с верованиями-православие и язычество, будет всё отлично!