Религия, вера

Мне стыдно за мой вопрос. Очень. В книге А. Г. Сафронов "Психология религии" на стр. 157 нашла следующий текст.

«Принявшие Бога уверовали сами и уверили других в собственной ничтожности и беспомощности. Что ж, человек таков, как он думает о себе. Если он не надеется на себя, если он слаб и нищ духом, он идет к Богу. Ему нужен тот, кто сможетвсе решить за него. И он привыкает, что от него ничего не зависит. И он привыкает, что без дозво­ления Господнего нельзя делать ничего. Что Гос­подь следит за каждым его дыханием, за каждым поступком, за каждой мыслью, и нельзя и шагу ступить, не боясь оскорбить Господа. Что же Гос­подь дает ему взамен? Говорят, что помощь, го­ворят, что поддержку, говорят, что жизнь после смерти. Только где эта помощь, эта поддержка, эта жизнь после смерти? Кто ее видел? Переживая величайшие муки и лишения, преданный Господу говорит: Это Всевышний испытывает меня, это Он пытает мою веру и смотрит, достоин ли я Его и Его царствия. Так и подыхает весь в грязи и ра­нах, не в силах возроптать на Господа» . Книга Тьмы
Мне стало страшно. Вот мне кажется или некоторые атеисты говорят тоже самое, интересно, а они знают об этом?
Очень многие говорят, что надо слушать совесть, только никто этого не делает.
"потому что мы все имеем знание; но знание надмевает, а любовь назидает.
Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. " (Коринфянам 8:1-3)
"Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем. "
(Св. Евангелие от Иоанна 7:18)
Галина Трушина
Лучший ответ
лжесвидетельство это когда выдают близкие домыслы о Боге за истину
Евгений П.
А ты прочитай еще про Христа и библию: "Ночь Сварога".
Для правильного мировоззрения полезно.
Это довольно-таки примитивное понимание Истины, свое домысливание, далекое от того, как оно есть на самом деле. Мудрость человеческая ничто пред мудростью Бога, которую еще постигать и постигать. Психология не ведает о духовном развитии Души человека совершенно - узость сознания мешает.
Бекежан Кадылбеков Вероятно. Но нужно же начать с чего то...
Дело не в Боге, а в религии, умело на Нём спекулирующей.
бред это все.. . убивает не человек а меч. . а мечем управляет бог.. . это всего лишь игра. . чтобы некого было судить)
Е+
Елена +
Без собственных знаний и опыта хождения с Богом врядли кто может судить об этом адекватно.
У человека есть два пути: жить с Богом или жить с дьяволом.
Эльвина Кемова
Клеопатра ***** с каким из богов?
Настюша Жирова Дихотомическое мышление может возникать вследствие психического расстройства, она встречается у некоторых психопатов.
Dontopitek Оххаха-ха-хаааааааа!! ! А я живу с родней, я что один такой да? *
Естественно все атеисты это знают.

"Если человек однажды уговорил себя без критики принять все нелепицы, преподносимые ему религиозными учениями, и даже не заметить противоречия между ними, то слабость его ума уже не должна нас слишком удивлять. "
Борис Борун
ну им то это очевидно. их мозг не одурманен опиумом обмана и зомбирования, они не считают грех преступлением и потому неиспорчены. а если и испорчены, справляются и отвечают за свои ошибки сами!!!
Loredana
Кто не задумывается серьёзно над своим будущим, он в надмении позволяет себе хулить истину (Библию) и Бога, не уразумевая, что за каждое своё слово им прийдётся отвечать пред Богом, Который говорит людям: "Жизнь и смерть (вечные муки) , во власти языка. " Что посеет человек, то и пожнёт. А кто в серьёз задумывается о истине, о своём будущем, мимо Бога он не пройдёт, так как "..ищущий находит и стучащему отворят. " (Мф. 7:7)
Я мог бы много написать, но в пустоту, приведу лишь одну цитату, а дальше сами:
"религия для большинства является правдой, для умных вымыслом, а для глупых спасением"
Все так.. . жаль, что крайне немногие это понимают . Полстраны по пояс деревянных (((
Люба Иванова
У БОГА просить можешь только здоровье, остальное он тебе все дал!!!, а как ты им распорядился, это твои проблемы и отвечать прийдется на его суде. И не надо веру переводить в материальную плоскость.
Вика Майкова
Заповеди — это система запретов. Они не говорят, что делать, а только то, чего не делать. Это родительский наказ, оставленный детям, которые, иначе, перевернут все вверх дном. Такие запреты нужны, когда к людям нет доверия, — и это снова возвращает нас к старой логике — раб, оставленный без присмотра, начинает бесчинствовать. Поэтому и нужна дубинка из заповедей и Божьего гнева, которая бы всегда висела на видном месте. Так формируется и укрепляется основной инструмент социального давления — совесть. Только христианство идет дальше обычной психологии. Совесть — говорит оно, — требует ответа не перед собой, не перед родителями, а перед Богом. Но подразумевается при этом неСамость, что было бы вполне разумно. Христианство требует соблюдения тех заветов, которые сочло важными по собственному