Религия, вера

Вот вы выросли.. взрослая жизнь началась.. Родителей своих по-прежнему боитесь?

Имею ввиду что Бог он же Отец... может чтобы перестать Его бояться надо повзрослеть?
как быть с богинями?
Астартой, Афиной. .
Вы знаете, что яхта православного патриарха носит имя языческой богини?
Асемгуль Султанбекова
Лучший ответ
Вы Евангелия не читаете. Откажись от родни и иди за мной Распятый на кресте..
Сергей Горячев
СТРАХ! Как правило, под страхом понимается чувство, возникающее из-за ожидания чего-то плохого или болезненного; состояние тревоги, беспокойства, смятения. Однако страх также может означать спокойное осознание потенциальной опасности, побуждающее проявлять разумную осторожность и предусмотрительность.
Как показывает Библия, страх бывает уместным и неуместным. Так, страх может быть полезным и побуждать человека поступать осмотрительно перед лицом опасности, тем самым предотвращая беду, а может быть болезненным и лишать человека надежды и душевных сил, даже довести его до смерти. Страх перед Богом — это здравый страх. Это благоговение перед Творцом и глубокое почтение к нему, благотворная боязнь ему не угодить. Такая боязнь вызвать неодобрение Бога возникает в результате признательности за его любящую доброту и добродетельность, а также в результате осознания того, что он — Верховный Судья и Всемогущий Бог, имеющий власть наказывать и предавать смерти тех, кто ему не подчиняется. У нечестивых нет страха перед Богом, поэтому они не оставляют своих злых путей (Пс 36:1—4). Но им придется испытать страх, когда их постигнет бедствие, за то что они отвергают Божью мудрость (Пр 1:26, 27). Такой глубокий страх перед Иеговой — это «начало мудрости» (Пс 110:10; Пр 9:10). Это не болезненный ужас, который парализует; «страх перед Иеговой чист» (Пс 18:10). В (Притчах 8:13) дается следующее определение такому страху: «Страх перед Иеговой в том, чтобы ненавидеть зло» . Он удерживает от плохого пути, потому что «в страхе перед Иеговой человек удаляется от зла» (Пр 16:6). Иисус предсказал, что при завершении системы вещей на земле будет царить страх. Он сказал, что «будут страшные явления» и «люди будут лишаться чувств от страха и ожидания того, что надвигается на обитаемую землю» (Лк 21:11, 26). Хотя, по его словам, люди в целом будут испытывать такие чувства, служителям Бога нужно будет следовать принципу из (Исаии 8:12): «Не бойтесь того, чего они боятся» . Апостол Павел объясняет: «Ведь Бог дал нам дух не малодушия, а силы, любви и здравомыслия» (2Тм 1:7).
Один мудрый человек, исследовав сущность людей, их занятия и постигающие их беды, сказал: «Суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека» (Эк 12:13).
Ольга Гапеева
Ксения Ципанова ну вы хоть чуть -чуть думать сами попробуйте... НАЧАЛО, только начало мудрости страх-то...
Страх Господень, есть истинная премудрость и удаление от зла - разум.
Pavel Zamorin
Ксения Ципанова начало мудрости-страх Господень.. только начало
Бог он не только Отец, но и Мать, Ребенок, Возлюбленный (ая) , Друг. Все зависит какой вид преданного служения вы будете практиковать. В Исламе и Христианстве вид преданного служения Господин - Слуга, Отец - Ребенок.