Религия, вера

Кого представляет седьмая голова зверя?

Даниил 7:7, 8: После этого я видел в ночных видениях: вот, четвёртый зверь, страшный, и ужасный, и необычайно сильный. У него были большие железные зубы. Он пожирал и раздроблял, а оставшееся топтал ногами. Он отличался от всех остальных зверей, которые были до него, и у него было десять рогов. 8 Я рассматривал рога, и вот среди них появился ещё один рог, небольшой, а три рога из тех, что были, были вырваны перед ним. У этого рога были глаза, подобные глазам человеческим, и уста, говорящие высокомерное.

Даниил 7:23, 24: Вот что он сказал: „Четвёртый же зверь означает, что на земле будет четвёртое царство, отличное от всех остальных царств; оно будет пожирать всю землю, топтать и раздроблять её. 24 А что касается десяти рогов, то из этого царства поднимутся десять царей, а после них поднимется ещё один, он будет отличаться от первых и унизит трёх царей.

Откровение 13:1—18: Он встал на морском песке. Затем я увидел зверя, поднимающегося из моря. У него было десять рогов и семь голов. На рогах у него было десять диадем, а на его головах — богохульные имена. 2 Зверь, которого я видел, был подобен леопарду, но лапы у него были как у медведя, а пасть у него была как у льва. И дракон дал зверю силу, престол и великую власть. 3 Я увидел, что одна из его голов как бы смертельно ранена, но смертельная рана зажила, и вся земля в восхищении последовала за зверем. 4 Люди поклонились дракону, потому что он дал власть зверю, и поклонились зверю, говоря: «Кто подобен зверю и кто может сразиться с ним? » 5 Ему были даны уста, говорящие высокомерные слова и богохульства, и была дана власть действовать сорок два месяца.
Assiya Salimova
Англо-Американская держава....
Светлана Карая
Лучший ответ
То, что в Апокалипсисе - вы свалили в одну кучу. ЗВЕРь, вроде барса - это одно, а дракон - совсем другое. . Прочтите всё заново и внимательно. На этот ваш вопрос нормально трудно ответить, потому, что вы из двух сделали одного. По НОРМАЛЬНОМУ тексту всё нормально и объясняется
Аня Шофрон
Считающие себя, что они свидетели Иеговы, претендуют на то, что они понимают эти пророчества, извращая и искажая и смысл и суть пророчеств.
Здесь речь идет о папстве. 42 месяца и 1260 дней или 3,5 года это один и тот же период времени. С 538г. по 1798г. , когда французским генералом Бертье папа Пий VI был взят в плен.
зверь последний из Даниила - зверь атеизм/коммунизм.
семьдесят лет он правил в головах людей в СССР. Было семь правителей, один из них крепко раненый, и был еще восьмой из числа семи, тоже надеялся что зверь его понянчит, но со сттермительностью брошенного в воду жернова исчезло государство то.
Пришествие антихриста.
Mypat6Ek* )))))))))))
Антихриста, который установит земное царство, которое вы так ждете... бедняжки...
Андрей А
Ну ты же уже знаешь))) Тебе все разжевали в твоей шайке... .
Зачем спрашиваешь?
Думаю -представляет свидетелей Иеговы.
Это учения "Отца", которые приводят к материализму, и воспринимают человека лишь как умное животное. Учения Отца - Иудаизм, Магометанство, Марксизм, Атеизм, Либеропедерастизм, Иеговизм.
Костя Яли
Подобный Нерону человек. Римская власть продолжается, последний зверь. Только в виде железа смешанным с глиной- тоталитарная власть с демократией..
Это семь Римских императоров: начиная от Юлия Цезаря и кончая Веспасианом.
Это ты с "Исследовать писание" выдернул?)) )
Седьмая голова зверя проявила себя как Англо-Американская мировая держава