Религия, вера
Что нужно делать чтобы "враг" не пленил вашу душу приманками, обретаемыми в этом лукавом веке?
укреплять свою веру.
1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
2 и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.
3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
11 Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.
(Матф. 4:1-11)
Тщательно изучать Библию. , молитва, проповедь, посещение христ. встреч
Молится
Этот век называется лукавым потому,
что души всех людей уже пленены "врагом"
Иметь свою точку зрения и твердо стоять на своём
просто нужно учиться отделять зёрна от плевел, добро от зла, мудрость от ошибки. И никто, никогда, никакой лукавый не сможет овладеть душой. Мы для этого сюда и пришли, чтоб учиться. . А лукавого боятся. . "волков боятся, в лес не ходить"... Бог есть Любовь. Любовь и Страх - противоположные понятия. Если тобой овладел Страх, значит ты потерял Любовь...
Сдохнуть для мира, как Иисус Христос, и воскреснуть для Бога. Слабо. Путь через истину к жизни вечной.