Религия, вера

Когда разошлись взгляды религиозных людей от взглядов ученых и мудрецов?

И сойдутся ли они снова, и если да, то при каких обстоятельствах?
Они никогда не были общими. В Древней Греции, а затем в 16 веке - при Копернике и Везалии.
Айгерим Айтбенбетова
Лучший ответ
Красивая!!! Итебенепозубам Слушай ответь и я закрою твоим лучшим ответом, только быстро ладно
http://otvet.mail.ru/question/169355475
Изначально, жрецы были, как правило мошенниками.
Когда Каин убил Авеля
Габит Кулжанов
Сравнение не уместно.
Ученый может быть верующим.
Марлен Сабиров
Их нарочно разлучают атеисты-провокаторы, троли.
Мистер Икс
Когда верующие уразумели волю Бога, что Он погубит мудрость мудрецов мира сего и разум разумных мира сего отвергнет, так как Бог обратил мудрость мира сего в безумие, так как мир своей мудростью не познал Бога в премудрости Божьей.
Sherzod Xaydarov
Вот моё мнение.
Миллионы людей верят в религию человека. Лично я считаю, то что чему верить? Религия была написана человеком. Этому есть и докозательство. В одной религии говорится о том, то что бога не кто не видел и не кто не знает. В другой о том, то что его видели, и даже говорили с ним. Разве если Религию написали не люди, то она должна протеворечить друг-другу? И почему религия не одна? Это лишь былина написанные человеком, запудрившие разум верующих. Да я в Бога верю, но я не верю в быль человека. Не зная что к чему, они написали религию. Они создали иконы и прочее. Каждый день человек молится, крестится, плачет, стоит на коленях. Ради чего? Ради былины человека? Достаточно просто верить богу, молится только ему, не в церквях, не у иконы.

Мудрецы и Учёные знают это и обходят это стороной.

P.S....Я верю в бога, но не собираюсь верить в религиозную быль человека.