Религия, вера
спасение от страданий, но страдания приближают к Богу... так ДЛЯ ЧЕГО Вам спасение?
Страдания не ВСЕГДА приближают к Богу и не ТОЛЬКО они. Есть вещи, которые заметно лучше приближают к Богу, чем страдания: любовь к истине, осознание своей греховности и духовной нищеты, покаяние, жажда вечной жизни, совершенного знания и счастья и т. д. Перечисленное выше может и без страданий на всегда приблизить человека к Богу.
спасение не от страданий, а от грехов
Как это страдания приближают к богу? все как раз наоборот: в страдании человек озлобляется на бога, что тот не помогает и отдаляется от него.
к Богу приближает молитва, регулярное чтение Божьего слова и исполнение Его воли, а спасение людям нужно для того, чтобы жить на райской земле после Армагеддона
Потише.. .
Ты их в тупик так загонишь.
Это моя работа =)
Ты их в тупик так загонишь.
Это моя работа =)
Если дома наложить кучу вонючего дерьма, то можно, конечно, просто заткнуть нос, но, согласитесь, что саму проблему это не решает. Чтобы решить, нужно просто очистить дом от дерьма. Так и тут, искать спасения от страданий - бесперспективно с точки зрения решения проблемы. Ведь страдания - следствие греха. Поэтому нужно искать не спасения от страданий, а спасения от того, что их вызывает - греха.
А страдания сами по себе не приближают к Богу. Но, как вонь от дерьма сигнализирует о наличии дерьма, так и страдания сигнализируют о наличии греха, чтобы человек начал его искать и, найдя, смог от него очиститься.
Эфесянам 2:8, 9, "Благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился". (Спасение возможно только благодаря незаслуженной доброте Бога. Ни один потомок Адама не может заслужить спасение своими делами, как бы хорошо он ни поступал. Спасение — это дар Бога, который он дает тем, кто проявляет веру в искупающую грех жертву его Сына.)