Религия, вера
В чем разница между страданием по глупости и страданиями по воле Бога?
Ну, допустим, некий джип по воле бога должен проехать на большой скорости по дороге, которую вы собираетесь перейти в стороне от пешеходного перехода. А вы полны решимости -не трамвай, объедет и вас калечит. И вот вы лежите с переломанными конечностями. Получается, вы страдаете потому, что по глупости решили наплевать на божью волю. Мне кажется, эти вещи взаимосвязаны.
Бог воспитывает.
Те испытания, страдания, которые будут полезны человеку может допускать, а те, которые зло и навредят спасению человека запрещает (если сам человек не настаивает на своем праве выбора пути) .
По глупости не ясно наберется ума, опыта или нет.
глупость, она тоже по божьей воле
Вспомните многострадального Иова.... Он вообще вел праведную жизнь и у него были постоянные страдания.... Какая разница по воле Бога или не по воле.... Страдания приносят только боль.
Ни в чем. Страдания будут обязательно, хоть по причине, хоть без причины. Человек рождается для страданий. Они необходимы. Это аксиома, не требующая доказательств. Кого интересует почему так, можете спросить. Отвечу.
Ирина Володарская
В том,что выносите вы из таковых!
Герман Фирсов
"Человек рождается для страданий. Они необходимы. " - " Они необходимы. " в смысле "увы они неизбежны" или "ура так надо"? )))
«В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 3атем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть»
Иакова 1:13-17
Виталик Федоров
не про испытания а про страдания спрашиваю
Александр Трофимов
Не испытывает,да?А уничтожение хозяйства и семьи Иова -это,видимо,любовь божья?
От Бога испытания, страдания от нашей глупости.
Страдальцы по глупости не понимают что всё происходит по воле Бога.
Все страдания допускает Бог и все они по глупости чьей то
В том, что выносите вы из таковых!
есть такая песня: страдания любой перенесет попробуй стерпеть счастье
Виталик Федоров
четко