Религия, вера

Страдание происходит по воле Бога?

Сложный вопрос для моего возврата.
Ви Ка
Лучший ответ
Все в мире происходит по воле Боге, но одни действия по благославлению Бога, другие действия по пропущению Бога
Бога нет. когда мы страдаем это значит мы совершили ошибку. -негативные действия в прошлом в том числе в прошлых жизнях. расплата за негативные действия
Юра Фоминых
Нет. Страдаем мы сами от своего неверия.
Pika
Страдание происходит по воле Бога. Если Бог всемогущ - в Его силах изменить все. А если страдание было не изменено, значит оно часть замысла.
Если источник страданий Дьявол - значит Бог позволяет ему нести страдания, а потому они действуют вместе.
Это все от нас, точнее от неумения любить
Если бы он хотел, сделал бы, что бы ни кто не страдал. Получается это его воля, либо его просто нет...
Тимур Курамшин
вот пришел человек к врачу с гангреной обеих ножек, врач ему отрезал обе ножки по самую попку и теперь человек страдает в связи с неудобствами которые вызывает отсутствие ножек-- этот человек страдает по воле врача?
Нет. В Библии сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“». Почему? «Потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13).
Вероника Д
Не всё в этом мире по воле Бога, тем более страдания не по воле Бога. (а по воле человека или по воле сатаны).
Manuchehr Atozoda
Нет бога просто сами по себе страдаем
Сончик Пончик
Алексеева Екатерина Это философский вопрос, а не религиозный
Если он всемогущий и добрый, то по логике вообще никто страдать не должен. Но это по логике, а не религии...
На земле живет не только воля Бога, а воля человека более всего.
По воле Дьявола
Тимур Курамшин Что же Ваш бог, такой беспомощный или ему всё равно?
От нарушения мозговой деятельности.
Нет по воле людей.
Нет, Стрекозонька Ты Скверно ликая, это Двигатель такой эволюционный - вот я Гневлюсь - Йа Есть в Этот Момент Движение и Дух, Йа Реку Жизнь, даже если сгнию, или Меня не будет, Моё Йа будет Продолжать Речь Жизнь, ибо Дисциплина такая потосовочная налажена... Сейчас правда тусовочная, ну да не суть.
Иди накуй вообще отсюда с такими вопросами, вопрошалка у Тебя треснет, гусыня пи здоё блая.
Прасолов Иван
Прасолов Иван Ты только Погляди.. Уловил/-а Подтекст... Хотя какие подтексты для Зрячих, Верно ?
Нет.. Страдание - это не правильное использованная свобода выбора человека..
Тимур Курамшин Дети рождённые с ДЦП и брошенные в доме малютки - это не правильное использованная свобода выбора человека?
"Никто́, будучи искуша́ем, не до́лжен говорить: «От ҳа·Эљоҳи́м моё искуше́ние!», - потому что ҳа·Эљоҳи́м не подве́ржен искуше́нию злы́ми, и таки О́н никого́ не искуша́ет!" (LCVh+ Яак 1:13)
Бог предоставил время, пока не решиться один важный вопрос, поднятый ещё в саду Эдем. Это время ограничено, вскоре Он вмешается и наведёт порядок. Эта истина, о которой говорил Иисус Христос, и которая проходит через всю Библию.
Яна Губчик
ведь накапительная система с дет
Бог временно допускает такое положение вещей, но сам он не является источником страданий. Скоро он прекратит их навсегда и исполнит свой первоначальный замысел, чтобы люди жили вечно на земле без зла, горя и страданий.
Тимур Курамшин Скоро, это через сколько тысячелетий?
Страдание происходит, когда человек намеренно или нет делает неверный выбор. Не живет по Божьему закону. В таких случаях Бог не ограждает от последствий. Если бы ограждал-представляете, сколько зла было бы на земле? А так у человека формируется понимание о причинно-следственной связи или, как еще называют, закон бумеранга.
В случае же, когда человек не по своей вине страдает, например, является жертвой обстоятельств-тогда Бог чувствует себя обязанным возместить ущерб. Нет такого вреда, который Бог не сможет возместить. Пусть не сию секунду, однако, в будущем обязательно. “Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда”
(2 Петра 3:13)
Благодать от бога, а боль и ужас от сатаны- противника дарителя благ...
Тимур Курамшин А люди это марионетки в их руках?