у меня из дома выходишь - километр влево - храм, километр вправо - храм. на одном троллейбусе 6 остановок- ещё один, на другом 5 остановок - еще один! что это за такое?
почему людям так нужны храмы?
Религия, вера
если больщинство не любит церковь, то почему храмы возводятся как грибы после деждя?
если храмы не нужны вам это еще не значит что они не нужны остальным.... раз так много строят значит люди ходят... вы бы знали сколько народу на воскресную службу ходят.... они там душой отдыхают и молятся кто о прощении грехов, некоторым нужен совет, кто-то просит за своих родных
Эта свидетельствует об деградации общества, о падении нравов и несправедливом социальном бытие!
Это значит, что ты наврал про большинство, в лучшем случае, выдал желаемое за действительное.
Вообще то пока храмы, обычно, только восстанавливаются после уничтожения...
Власти нужно управляемое общество для более лёгкого контроля и управления и церковь как инструмент власти этому служит.
Просто братки из 90-х стали депутатами, политиками и таким образом, в своем понимании, замаливают грехи молодости.
Строительство еврейских молелен "шаговой доступности" курирует еврей в правительстве.
Люди хотят заменить, количеством храмов
, свои грехи
18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
(Матф. 16:18,19)
Это гораздо лучше, чем супермаркеты.
потому что Путин решил поднять дух народа.
Если Вам не нужны храмы, то это не значит, что большинству не нужны. Храмы не пустуют, особенно, по субботам вечером, воскресеньям утром и по праздникам. Проверьте. Тесно в храме от людей, как говорится "яблоку негде упасть". Вера православная спасёт и возродит Россию, а, может, и весь мир.
Где то надо же выращивать опиум для народа.
Деньги для церквей, как дождь для грибов.
потому что народ понял свою ошибку -без Бога ни куда
По статистике 10% населения имеют отклонения в психике.
Не знаю - я их не возводил )))
Людям нужно понимать, что они делают в этом мире. Им нужны ответы, а так как получение подобных ответов требует серьезных усилий, тем более умственных. То людям проще для успокоения потратить не так много энергии и построить храм, в котором им дадут заглушку для подобных вопросов и позволят жить бездумно и спокойно до самой смерти.
Церковь - это место уединения с Богом. Люди наоборот тянутся просить прощения и замаливать грехи. Поэтому и возводятся. Большинство - верующие. Это вы не правильно сказали.