Религия, вера

если больщинство не любит церковь, то почему храмы возводятся как грибы после деждя?

у меня из дома выходишь - километр влево - храм, километр вправо - храм. на одном троллейбусе 6 остановок- ещё один, на другом 5 остановок - еще один! что это за такое?
почему людям так нужны храмы?
если храмы не нужны вам это еще не значит что они не нужны остальным.... раз так много строят значит люди ходят... вы бы знали сколько народу на воскресную службу ходят.... они там душой отдыхают и молятся кто о прощении грехов, некоторым нужен совет, кто-то просит за своих родных
ЛД
Леонид Дыбчук
6 139
Лучший ответ
Эта свидетельствует об деградации общества, о падении нравов и несправедливом социальном бытие!
Вика Волкова
Вика Волкова
96 787
Это значит, что ты наврал про большинство, в лучшем случае, выдал желаемое за действительное.
Елена Карпова
Елена Карпова
70 709
Вообще то пока храмы, обычно, только восстанавливаются после уничтожения...
ОК
Олег Коннов
77 349
Власти нужно управляемое общество для более лёгкого контроля и управления и церковь как инструмент власти этому служит.
Костя Рыжов
Костя Рыжов
58 312
Просто братки из 90-х стали депутатами, политиками и таким образом, в своем понимании, замаливают грехи молодости.
Строительство еврейских молелен "шаговой доступности" курирует еврей в правительстве.
Люди хотят заменить, количеством храмов
, свои грехи
S1
Shah 111
71 753
18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
(Матф. 16:18,19)
Это гораздо лучше, чем супермаркеты.
потому что Путин решил поднять дух народа.
Рита Тишкина
Рита Тишкина
47 737
Если Вам не нужны храмы, то это не значит, что большинству не нужны. Храмы не пустуют, особенно, по субботам вечером, воскресеньям утром и по праздникам. Проверьте. Тесно в храме от людей, как говорится "яблоку негде упасть". Вера православная спасёт и возродит Россию, а, может, и весь мир.
Юля Ермошина
Юля Ермошина
34 540
Где то надо же выращивать опиум для народа.
Жанна Штефан
Жанна Штефан
31 235
Деньги для церквей, как дождь для грибов.
АА
Анна Авдеева
25 616
потому что народ понял свою ошибку -без Бога ни куда
**
*ernat *
22 204
По статистике 10% населения имеют отклонения в психике.
Не знаю - я их не возводил )))
Людям нужно понимать, что они делают в этом мире. Им нужны ответы, а так как получение подобных ответов требует серьезных усилий, тем более умственных. То людям проще для успокоения потратить не так много энергии и построить храм, в котором им дадут заглушку для подобных вопросов и позволят жить бездумно и спокойно до самой смерти.
Церковь - это место уединения с Богом. Люди наоборот тянутся просить прощения и замаливать грехи. Поэтому и возводятся. Большинство - верующие. Это вы не правильно сказали.

Похожие вопросы