Религия, вера
Как отличить настоящих представителей всемогущего Бога на земле от лохотронщиков и мошенников?
По делам.
Знать себя.
Только методом тыка, проб и ошибок... и то метод не отработан до конца и часто даёт сбои...
Нужен многосторонний подход к этому делу.
Во первых должна быть логичная философия.
Во вторых обязательно наличие духовной энергии и мистических способностей (для ясновидящего легко разобраться кто обладает таковыми, а кто нет) .
В третьих должна быть чёткая иерархия, структура.
На самом деле высокий результат достигается за счёт правильной организации, где каждый занимает своё место.
В четвёртых обязательно должны быть "ускорители" духовно-душевного процесса. Это касается тайных посвящений, эзотерического толка, инициаций и т. п.
Когда все пазлы сойдутся воедино, тогда Вы безошибочно сможете понять "кто есть кто? ".
Для себя в этом я досконально разобрался.
Есть некоторые духовные группы, которые полностью ведут тайную деятельность, но в любом случае уже понятны их мотивы и цели, понятен численный состав и их духовно-душевный уровень.
Настоящих нет и не может быть - развод всё.
Считайте, что мошенниками являются все, кто утверждает что бог есть.
Они это утверждают голословно и требуют веры.
Если бы у них были серьёзные аргументы существования бога,
они бы давно их выложили и тогда это была бы не вера, а ЗНАНИЕ.
А пока слова одни и клятвенные заверения.

Мы живём в мире обманутых обманщиков, в мире блеклых теней. Каждый, кто слышит голос души своей, вряд ли будет обманут.
ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ Бога на земле НЕ МОЖЕТ БЫТЬ В ПРИНЦИПЕ.... Денница (Люцифер) с этой миссией вдали от Бога не справился - возомнив себя божеством....
их просто нет
Настоящие представители оставляют воспоминания на всю жизнь.
все паства Божия
Легко. Если у «представителя всемогущего Бога на земле» губы шевелятся — значит, врёт. Если шевелятся пальцы — значит, врёт в интернете.
божьи люди умеют работать руками и слушать. А еще их чувствуют животные. Вот и все. Остальное - от лукавого.
Представители Бога себя священниками не называют.. . И не возвышают себя над обыкновенными людьми...
через поиск - нужно посвятить себя истине, итсину и найдешь.
По искренней любви к Богу и людям.
Да все они мошенники без исключения. Понапридумывали себе должностей и "разводят"доверчивых и наивных прихожан, а те им ещё и руки целуют и деньги с радостью отдают. Это удивительно грамотное по своей сути безнаказанное мошенничество. За это статья предусмотрена.
А они все и есть лохотронщики и мошенники.
А зачем? Не проще ли просто жить по-совести?
настоящих унижают и распинают (((во все времена.. потому что людям трудно понимать смысл несущего Слова.. это бывает не удобно, не практично.. меняется уклад жизни.. оговорок придумывается сотни... появляются религии, искажающие смысл ((
люди всегда будут судить других в рамках своего разума.. если им что-то не понравится.. отторгнут не задумываясь...
Любовь их не знает страха. И они полны доверия к Богу, и людям и ситуациям, которые дает Бог на пути.
Деяния 15:14, где говорится о намерении Бога собрать из всех народов «народ во имя свое» .
Иегова побудил Исаию записать следующие слова: «Мои свидетели, Иегова говорит, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я. Прежде Меня не существовал Бог, и после Меня не будет. ..Свидетели Мои, Иегова говорит, вы, а Я есмь Бог» (Ис. 43:10, 12, ПАМ) .
Cогласно Откровению 3:14, Иисус Христос является «свидетелем верным и истинным» . Он привел Иоанна 18:37, где Иисус провозгласил: «Я для того.. . пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине» , а также 1 Петра 2:9, 10, где говорится, что служители Бога должны «„повсюду возвещать превосходные качества“ того, кто призвал.. . [их] из тьмы в свой дивный свет» .
На тех, кто говорит от имени Иеговы, — будь то отдельные люди или группа людей — возложена обязанность передавать его слово верно (Иер. 23:26—28). Они должны сообщать не только о том, как Иегова благословит всех жаждущих праведности, но и о том, что он накажет всех, творящих беззаконие. В древности Иегова велел своим пророкам ничего не отнимать от его слова, ничего из него не умалчивать; повеление Иеговы относится и к его современным свидетелям (Иер. 1:17; 26:2; Иез. 3:1—11). Они должны провозглашать не только «благодатный год Иеговы» , но и «день мщения Бога нашего» (Ис. 61:1, 2, ПАМ)
если просят деньги, значит мошенники.
Только по духу.
Добрые слова и добрые дела - плоды добра, как и плоды зла - растут на одном и том же дереве познания добра и зла.
Откровение 2:7 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия.
Мерило - Слово Бога. Вникай в Правду и всегда сможешь распознать ложь.
Бесполезно в грязи и болоте искать Истину.
Aisha )))
В какой священной книге написано это слово?
Они ходят по воде.
Логично заключить, что представителей Бога назначает сам Бог. Именно Он определяет как Ему служить. Если человек что-то добавляет своё, такое служение уже неправильное. Нормы Бога изложены в Библии - это Его Слово. Исаия 43:10-13 ясно показывает кого Бог назначил своими представителями. Как узнать истинных служителей Бога? 1)Истинные христиане верят, что Библия — это Слово Бога. Они стараются жить по библейским принципам. Этим истинная религия в корне отличается от всех религий, которые основаны на учениях и взглядах людей (Матфея 15:7-9). 2) Последователи Христа прославляют имя Бога, Иегова. Иисус часто использовал имя Бога в разговоре с людьми. Этим он прославлял имя Отца. Он рассказывал людям о Боге и учил их молиться о том, чтобы Божье имя святилось (Матфея 6:9, Иоанна 17:26). 3)Истинные христиане проповедуют Царство Бога. Бог послал Иисуса проповедовать добрую весть о Царстве. Только Царство сможет решить проблемы человечества. Иисус рассказывал о нём на протяжении всей своей жизни (Луки 4:43; 8:1). Он сказал, что его последователи будут делать то же самое (Матфея 24:14). 4)Последователи Иисуса не являются частью этого злого мира. Они не участвуют в политике и общественных беспорядках (Иоанна 17:16; 18:36). Кроме того, они отличаются нравственной чистотой и избегают пороков и вредных привычек, распространенных в этом мире (1 Коринфянам 6:9-10). 5) Среди истинных христиан царит братская любовь. Божье Слово научило их уважать всех людей, независимо от национальности. В то время как ложные религии часто поддерживают войны и вмешиваются в военные конфликты, истинные христиане отказываются это делать (Михей 4:1-3). Более того, они бескорыстно посвящают свое время и средства, чтобы помогать людям и нести им утешение (Иоанна 13:34-35).
Нет лучшего свидетеля для человека обо всякой истине, чем Святой Дух.
Деньги не выманивают

Лоскутова Людмила
Чувствую разницу! Справа — истинный представитель Бога, сертифицированный, высочайше одобренный, в зелёном плаще, бижутерии и прикольной шапке с ушами красивый. А слева бомж какой-то.
как много воды настрочили, ужость прямь.
Знатоки епта, в Писании прямо указано как отличить пророка от лжепророка:
"Если что они скажут и не сбудется, то не бойтесь их, ибо они не от Бога".
зачем выдергивать кучу неконкретных цитат я диву даюсь)))
Настоящих здесь нет)
Они не кричат о своей вере и никого туда не пытаются затянуть, Они миролюбивы и открыты, добры и скромны. Они делают добро людям не задумываясь и от чистого сердца
любителю халявы никак
Вы часто ходите в храм, чтобы отличить ряженного от священника?
Aisha )))
А разве это не одно и тоже? Чем они отличаются?
Представителей нет.
Валентина Ерефеева я все это испытал и не раз и в перемешку и сразу и продолжаю это испытывать
Любая современная массовая религия начиналась с секты
потребовать демонстрации возможностей.
представитель Бога обязан уметь:
1. отгадывать карту, перевернутую рубашкой кверху
2. воскрешать людей
3. ходить по воде
4. насылать 10 казней
5. плавать внутри кита
и самое главное - кто бы что ни говорил Бог не нуждается ни в единичных ни в организованных группами представителях.
представитель Бога обязан уметь:
2. воскрешать людей
3. ходить по воде
4. насылать 10 казней
5. плавать внутри кита
Те кто говорит сюда иди, слышишь. ВУ БОГА ВИРИШЬ А ВАСЯ. Не веришь конец света тебе.
Вот так и отличай
Изучай Писание. Будешь его знать - будет не сложно понять кто истинный Божий служитель, а кто лжепророк.
Aisha )))
А кришнаиты, буддисты и мусульмане - лже?
Если Вы их встретите, то такой вопрос отпадет сам собой.
Не сотвори себе кумира и научишься различать.
Ты сам и есть представитель всевышнего!
у них есть рога
Иисус истина и жизнь
это те кто любят всех так, как лучшие друзья, и никогда не вредят
А вы лично встречали или знакомы с настоящими представителями всемогущего Бога на земле ???
Aisha )))
Нет
Всемогущему не требуются посредники и путь к нему открыт для каждого из нас даже без пожертвований на храмы и иномарки священников. А если кто то утверждает обратное я бы усомнился в его честности и искренности в вопросе веры!
бога нет, значит и "официальных представителей" того, чего нет - не существует
Зачем Вам, если не можете отличить правду от лжи?