Религия, вера

"Ибо Пасха наша Христос, Он заклан за нас. " В чем отвратительность этого утверждения? Может ли

нормальный человек принять это в свою жизнь даже на уровне некой философской нормы?
Сергей Вавилов
Вы просто не понимаете ничего.
Елена Гаврилова
Лучший ответ
Трудно верить словам людей придавшим Христа...
Ни в чем
отвратительность в заклании. . как скотину убили. отдать свою жизнь и быть убитым страшной смертью, ради тех, кто это и сделал!
философия такова-"ты скот и будь готов быть умереть как скот. смирись".

нет, это не моя философия!
//ого, ты ещё и маргинал) //
А они его ещё и жрут....
Эта жертва бессмысленна.
Так и права и свободы человеческие вписаны в канву конституционных положений жертвами вековой болрьбы за права человека. Эти жертвы "закланы за нас" за наши конституционные права и свободы.
Alex D.
Не большим ли безумием прославились все те, кто отдал жизнь за политическую и экономическую свободу своих стран? Не больше ли жизнь отдать за возвращение к совершенству всего человечества? "Будьте совершенны как Отец ваш Небесный! "...
Конечно, может. Жертвоприношения всегда были частью человеческой цивилизации так же как убийства, войны, насилие, грабеж и тому подобное. Это нормально для людей.
Так что надо становиться лучше "нормы".
Христос добровольно пошёл на великий подвиг, чтобы спасти послушных Богу от погибели. А в этом стихе Ап. Павел отвечал на мучивший христиан вопрос: нужно ли христианам отмечать иудейский праздник "Пасха", данный еврейскому народу Богом для исполнения, чтобы жить. А для христиан Бог через Иисуса Христа дал другой Закон для исполнения "Закон Христов", поэтому Ап. Павел раъясняя этот Закон сказал христианам примерно следующее, что для христиан на основании Закона Христова (Новый Завет), существует теперь только один праздник - Господь Иисус Христос. В те времена Апостольская церковь шла именно этим узким путём в жизнь вечную, а вот современные церкви, на своё горе, отвергая Закон Христов, очень любят развлечся на развесёлых праздничных пирушках мира сего.
скажи сколько тебе---