Религия, вера
Скажите, как можно точно знать ответы на вопросы о Христе? Обо всем, что произошо во время его первого пришествия?
Как можно цитировать Библию? И давать выдержки в качестве ответов? Все , что произошло тогда и происходит сейчас, по -моему, человек не в состоянии до конца понять. Основные моменты - да. Но разбираться, а тем боле судить....
Ну документация дело довольно точное и уже тогда подобные проишествия отражались в различных записях! ! Конечно я не про много раз переписанную Библию!
Но вы всё же правы! Точность - дело субъективное!
Никак - все это домыслы, не более, т. к. испорченный телефон всегда в доминанте
Например на какой вопрос о Христе невозможно знать ответа?
А "обо ВСЁМ", вроде никто и не говорит. Говорят о том, что открыто в Библии (не атеисты с сатанистами, конечно, но те, кто называет себя "христианами", точно) . Что Вас конкретно смущает?
Vegner Ekaterina
Я прочитала вот этот вопрос: "Матфей 27 46 а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! ", и третий ответ на него. Это и послужило причиной моего вопроса.
если есть возможность --почитай жизнеописание Апполония тианского--и ты увидешь много совпадений
Может безусловно Милостью спонтанной? o_O
(Пс. Книжные знанийа - знанием не счиетс в богословии.
Когда чрез делают, то может можно? o_O [о подкомментвопросах])
Никак...
Я верю, что Библия - Слово Божье. Поэтому при ответах на Библейские вопросы опираюсь на первоисточник.
Изобретите машину времени или сами ею станьте и перенеситесь в ту эпоху . Ответы будут точны до зубовного скрежета ...
Vegner Ekaterina
И какие будут ответы? Раз до зубовного скрежета?
А зачем вы тогда у нас все это спрашиваете?
От безделья или чтобы посмеяться?
Vegner Ekaterina
Нет. Я просто почитала как лихо отвечают на вопросы. риводят выдержки из Библии. Вот мне и странно, как люди могут на себя брать такую ответственность. Как могут судить об этом? Ведь все это оень серьезно. По-моему, луче сказать как думаете именно вы. Просто свое мнение, чем приодить цтаты, в которых, мне кажется , очень сложно разобраться. А смех и безделье здесь ни при чем. Я верю в Бога. Читала Ветхий и Новый Завет. Пытаюсь понять. Но отвечать и цитироваь не рискну. Ну может быть умом не вышла.
Алмагуль Ныгметжан
Там все это объясняется: слепые - поводыри слепых.
Еще Сократ, который заложил основы современного общества, признавался, что на самом деле он ни чего не знает.
Все человеческие теории это подогнанные под ответ объяснения, которые постоянно пересматриваются.
Сколько людей - столько и мнений.
библия это копия того что создал сатана только переделанная без его желания, создателем является сатана и все бы верили в него если бы он в то время был таким сильным как сейчас, тогда он был очень слаб и потому бог изгнал его с неба
А подожди второго пришествия.
:) тогда все узнаешь, может быть.