Религия, вера
Как можно побороть желание выпить лишнего ?
не иметь денег
вы хотите сказать, что вы уже допились до алкоголизма?
Не бери лишнего с собой
Помолитесь-Господи помоги!
Не надо перебарывать! Хочется - делай!
не начинать пить.
Выпить лишнего.
Побороть "ЛИШНЕГО" - НЕВОЗМОЖНО в принципе!
Потому что так работает разум. Его функция - принимать решения и дозволять. И если вы позволили себе чуть-чуточку (ум победил разум, функция ума - наслаждаться) , то разуму уже нет разницы это "чуть-чуть" или уже "лишнее", он будет говорить "а какая разница, если можно чуть-чуть, то можно и много" Поэтому есть ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ шанс - НЕ НАЧИНАТЬ ПИТЬ СОВСЕМ, даже чуть-чуть, стоит нарушить этот принцип и остановиться будет уже невозможно.
не начинать пить
Используйте "запрещенные приемы"(то есть необычные, забавные, совершенно вам непривычные. . и так далее) , выходите за рамки привычного, не ведитесь на странные уговоры, не ведитесь на предложения, от которых, якобы, нельзя отказаться! Мыслите ширее, свободнее, вам никто не имеет права ничего навязывать, вы хозяин своей судьбы. И дружба не зависит от того, пьешь ты с ним, с другом, или не пьешь! Друг поймет, примет тебя таким, какой ты есть, а иначе низкая цена тому якобы другу, отказывающемуся от тебя из-за стакана, из-за кривой, мутной традиции, которая нам и не традиция, русские не были пьющими, не придумывали они водку и не было традиции пития...
молча
Нужна сила воли и желание.. цель... и самое главное нужно решить.. что хочешь... и научиться отказываться.... от предложений... не будешь пить ..я тебе не друг.... В моем случае лучше не иметь таких друзей...
Если приходится прилагать усилия, чтоб не перебрать, значит Вы уже алкоголик. Как говорится, чем дальше в лес, тем злее волки. Поставьте себе норму и растягивайте ее на весь вечер. Больше, чем умещается в рюмку, никто не подольет. Пригубили, чуть глотнули после тоста и ставьте на место. И ни в коем случае не объявляйте о своей норме и т. п. Станете объектом для тех, кто желает нажраться и при этом не быть последним среди поросят.
И вообще, пьянство - сумасшествие. Обитатели дурдомов, никто иные, как любители перебрать.
подумай как оно потом обратно пойдёт из того же места.