Религия, вера

в чем разница между ангелами и архангелами ?

Ваня Физрук
Из Свящ. Писания следует, что ангельский мир имеет некоторую иерархическую структуру, что существуют различные чины ангелов. Так, мы знаем, что некоторые ангелы называются просто ангелами, а другие — старшими ангелами, "архангелами". Уже отсюда виден некоторый иерархический принцип устройства ангельского мира. В Сявщ. Писании упоминается девять ангельских чинов, которые были известны уже в древней Церкви.
Епархия: Серафимы, Херувимы, Престолы
Метархия: Господства, Силы, Власти
Начала, Архангелы, Ангелы.
Елена Анастасиади
Лучший ответ
Арх - начальствующий.
гуглвпомощь
полковник и подполковник.
Сергей А я думал подполковник чисто женское звание..
Архангел Гавриил занял место сатаны который восстал на небе, будучи вторым после Иисуса. Архангел выше чином.
Botazhan Zharmahnova
Ilyasova Ruziya Гавриил ни когда не был архангелом .этот титул имеет право носить только Иисус
9 чинов ангелов (общее название вида) : ВЫСШИЕ - Серафимы, Херувимы, Престолы; СРЕДНИЕ - Господства, Силы, Власти; НИЗШИЕ - Ангелы (конкретная разновидность) , Архангелы, Начала. Т. е. Ангелы чуть выше архангелов. Выше в данном случае надо понимать как способность понимать Божью волю. Тем не менее один из главных христианских и исламских ангелов, тот кто сражался с сатаной был в чине архангела. Имя ему Михаил (Джабраиил) . Сам сатана считается Херувимом по одним сведениям (по другим ангелом или серафимом) хотя существование оного некоторые ставят под сомнение при условии существования и бога и др. ангелов. Имя Люцифер вообще выдумка для красивых историй, книг, фильмов.
Как в армии, иерархия, контроль и подчинение..
Поздин Алексей
Арх- — это старослужащие, у которых дембель скоро
в жареной рыбе
архангелы так сказать генералы боевые
как между анализом и синтезом. простое в сложном и сложное в простом
Maia Jincharadze