Религия, вера
Если Библия это сказка, по мнению некоторых, то почему же она так важна для миллиардов других людей?
Библия важна для НЕКОТОРЫХ для многих это буква а буква написано убивает а дух животворит . Если дух святой не открывает то это буква (сказка) , для некоторых просто история, а если открывает то как сказал Павел О бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Библия это не история старый завет не история это образы и прообразы. Но просто человеческим умом это не понять этого просто не видно, но если Дух Святой открывает то действительно бездна богатства и премудрости! Главное чтобы было правильное состояние перед Богом! и большая ошибка просто читать Библию, написано ведь ( Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя) !!
в деда мороза во всех ипостасях верят то ж миллиарды
Елена Каминская
не все верят в деда мороза, есть более 8 миллионов истинных христиан, кто верит только в Бога Иегову и его сына Иисуса Христа, через изучение Библии в разных переводах... истина, которую они нашли, освободила их от всяких предрассудков и человеческих традиций, они увидели, что многие религии отошли от правильного пути Бога..
полтора миллиарда вообще не верят в Бога - может правы именно они?
Миллиарды людей задумываются над вопросами, - кто они, откуда и куда?!.. Ну, вот, Библия одна из книг, которая раскрывает некоторые мысли древних мудрецов по этому поводу. Есть и ещё куча разных книг, но, Библия самая распространённая на Западе, ибо туда двинули евреи свою идею под различными формами: иудаизм, христианство, ислам... Конечно, они это всё спёрли в Египте (Моисей там учился) , у индусов и т. д.
Ну их рядом с остальными - не так и много. Они считают, что в мире их большинство, но на самом деле Христиане лишь небольшая секта оголтелых фанатиков.
не для миллиардов, а для миллионов. это большая разница. потому что она поддерживает их страхи.
Получается что сказка, если подавляющее большинство евреев ждут прихода своего Мессии - Машиаха. С днём рождения, Светлана!!!!
Библия - не азбука
Сама как сказка только гарика потеротого
Библия была написана для древних людей и была расчитана на их уровень развития и способность восприятия. Продвинутому современному человеку, вернее, миллионам людей сегодня очень трудно понять язык Библии, так же как пророкам того времени было трудно понять и описать языком того времени картины будущего, которые им были показаны, то есть нашего сегодняшнего дня.
Сегодня людям даются Новые Знания на понятном языке, которые призваны так же как и в древние времена, поднять уровень Со-Знания современных людей, что просто необходимо в условиях непрекращающейся Эволюции Вселенной.
Пришла пора Перехода человечества на следующий, второй, Тонкоматериальный уровень Пирамиды Мироздания. И Библия в этом помочь никак не может.
Да потому, что люди в большинстве своём уже и так РАБЫ эмоций, желаний . а тут ещё и Рабом божьим стать и "спастись" появляется возможность .Для СЛАБОУМНЫХ это большая ЗАМАНУХА
важна то важна. Только подавляющее большинство из упомянутых миллиардов её никогда не читали. Выходит важная, но не настолько что-бы её прочитать.
Это сказка. Важного в ней ничего нет.
Важна для ТОЛПЫ! Индивидуальности давно идут своим путем и не верят а ищут истину САМИ! И - находят.... а также находят, что все эти "святые" книги написаны людьми, которые познали какую -то ГРАНЬ истины и выразили ее по - своему.
На ней построена конституция мира и закон
Сотни исполнившихся пророчеств Библии, для меня самое сильное доказательство богодухновенности Библии.
А люди не хотят о них знать.
поржал с ответов )))))) Библия рулит, только в Новом Завете....
Дмитрий Ушаков
язык русский выучи, "с ответов" он поржал
Их убедили в этом - но они не читали её!
События, описанные в Библии никогда не происходили. Это подтвердили израильские учные-археологи ппосле многолетних изысканий и раскопок. Значит - это сказка. А то, что на планете миллиарды темных и ограниченных людей - это уже не сказка.
Елена Каминская
чтобы так заявлять нужно показать точные факты, напишите ссылку где вы это вычитали..
Биржан Абдрахман
Да - я тоже знаю об этом!
Это все, что у нас есть для познания Бога, Вселенной и смысла жизни. Божественная Истина, по сути, проста, но надо проявить мудрость чтобы это понять.
А люди вообще любят сказки. Взять, например, 1001 ночь...
в каждом человеке есть добро, сострадание .милосердие и понимание.. но не всегда эти качества имеют место быть.. люди живут в страхе.. все всегда чего-то боятся ( осуждают себя и других.... чувствуя подсознательно, что на самом деле они не такие (((..( читая Библию хотят найти и познать истину.. так велико было страдание Иисуса, что Он искал способ, как повлиять на мир таким образом, чтобы все могли прийти в рай... если как-то иначе.. то хотя бы через Него... ведь он победил страдание и смерть... это может и человек... а что человеку ещё нужно.. страдая на Земле.. есть надежда (жалко, что не утверждение) что где-то там будет намного веселее, чем здесь..
Библия - не история, и не сказка, но НАСТАВЛЕНИЯ Отца Небесного, дабы человеку было хорошо. Вт. 10,13.
Слово Духовное, Премудрое, написано в земной букве аллегорий, - Притч и Басен.
Кто исследует, тот поймёт. И. Н. 1,8.
Если да если ...
Меняем Библию на: Коран, Бхагават-Гиту, Махабхарату, Авесту, Веды, мифы и легенды Древней Греции, Калевалу, книгу Мормона, Книгу мертвых, Изумрудную скрижаль и т. д. И что? Меняются цифры для кого это важно и все, а смысл тот же. Но! В сказке - ложь, да в ней намек - добрым молодцам урок (и девицам тоже)!
Хотя бы потому, что у Бога секреты жизни и смерти. Науке это не по силам.
Сказка о царе Салтане тоже важна для миллиардов людей. А ещё есть Коран, Бхагавад-Гита, это тоже мудрые сказки, которые важны для миллиардов людей. Кстати Библия была списана с Ведических текстов, малость переделали на разницу культур и языка скидка, а так вообще Веды более мудрый текст, Иисус же в своё время учился у буддийских монахов, у христиан это не афишируется, но у историков всё воспринимается хладнокровно.
Был у меня период в жизни отрицания Бога. Попалась интересная книга атеистической направленности: Фрезер "Фольклор в Ветхом завете". Автор изучал верования африканских племен, американских индейцев, австралийских аборигенов.. . Выяснил, что весь фольклор насыщен сценами из Библии. Племена с разных материков никак не могли соприкасаться, а совпадений множество.... Начинаешь читать атеистом, заканчиваешь глубоко верующим человеком!
Кто что ищет в ней, кто сказки, а кто истину...
Культ рабовладельческой цивилизации
Очень популярная сказка. В качестве примера- посмотрите на людей, читавших Гарри Поттера.
Как и коран и прочее дерьмо, эта зараза передаётся от родителей детям
не знаю я!!!
Христос - не Бог а Сын Божий - в библейской интерпретации, по современному - человек воплощенный от первослова цивилизации Оэрогондрина, в которую в одну из групп входит цивилизация Земляне, и Христос так же как все родился и жил, и достиг преображения 6 степени из 8 и 5 из 7- членной организации нашей, он стал воплощенным человеком осуществившим частичную трансформацию большого слова своей сборки, и по своим возможностям шагнул дальше всех современников своих, и впервые из живущих нашего вторичного космоса достиг его дальних рубежей, и поэтому он занимает 2 место в пантеоне космоса как совершивший это (из 124 существ.. . а 1 -ый например - Тот, и еще много других.... ) , и когда он понял свое предназначение то совершил главное свое деяние -передал всем составам Цивилизации свое слово - весть и учение Нового завета, весть от Мира большого Космоса, и постоянного состава, дал основы нравственности и морали в своих заповедях - по тогдашним понятиям очень передовые, дал путь восхождения и преодоления своей животной природы, дал множество информационных материалов для связи с постоянным составом планеты, и при его участии множество народов и племен было убережено от уничтожения захватчиками и поработителями в соответствующих координатах жизни Всездания Атомарно-Ядерного, он дал воплощенным и произрожденным сборник законов и правил нравственной жизни, дал надежду что всякий сможет преодолеть когда то частичную и даже полную деструкцию всех тел и организмов наших - и преодоления смерти как способа перехода меж планами и даже континиумами и самого слова и даже более того, и поэтому он -путь, истина и надежда, надежда на воскресение каждого -то что ныне понимается как жизнь вечная - ибо полностью преображенное ( и трансформированное и трансмутированное и т. д. ) тело в положительные мерности и свойства - может жить и существовать вечно, и этот процесс вы можете начать прямо сейчас - простым волеизъявлением вашим (-ибо это и есть второе пришествие и мероприятия по нему идут полным ходом -для России и ее граждан по спецпрограмме -по решению Синклита Всездания, и поэтому наша Родина и ее жители станут гармоничнее и более истинными-первыми и мы начнем строить то что по библейски называется Царством Божьим.. ) и просьбою, но каждый решивший стать истиннее и выйти из минусовых координат будет совершать возрождение свое и восхождение, которое будет привносить и гармонию и знание и здоровье и совершенство нравственное и физическое, и поэтому
"""вы – познавшие эго принцип полностью, будете выходить из минусовых координат и инсталляций, по решению всеобщему и будете перемещаться туда где вы не были никогда, и изучать истинные богатства жизни –ведение и знание, философию и логику, принципы и законы её, дабы жить в полноте и сотворить жизнью своею всем нам и всей жизни всеобщей, совершать то для чего вы созданы и произрождены, сотворены и проявлены – к продвижению жизни и поступи её, преображению и одухотворению космоса безграничного и нескончаемого, произрождению и сотворению жизни неисчислимой, обретению родов и линий своих истинных, домов своих и обителей, познанию бесконечному и открытиям безграничным, жизни без конца и рождениям и смертям нескончаемым, , ибо ваш удел прожить ими всеми - всеми организмами и телами, побывать во всех уголках космоса и вселенной, обрести все и стать всеми, дать прогресс истинный и импульс жизни всем порождениям и творениям космоса единородного, и вы живущие и существующие ныне лишь 1/32 всех принципов организации полноподобной будете когда то жить гораздо большими категориями и родами, станете теми к которым взываете ныне, и пройдя все начертанное и судьбу свою всекосмическую и вселенскую выйдете в неведомое и непознаваемое, непредставимое и неначертанное, невообразимое сейчас принципиально, и так будет ибо это ваш удел, принцип создания вашего и организации"""" дерзайте и обрящете.... Удостоверено...
Хорошая реклама. Диего де Ланда сжёг все знания американских индейцев и таким же образом ОНИ поступали всегда!! ! Например хорошо известно как ОНИ уничтожили величайшее хранилище знаний - Александрийскую Библиотеку. ОНИ даже ввели вам в обиход это слово библиотека. Если бы они так не делали у вас был бы выбор какие читать сказки, но ОНИ вам выбора не оставили. Поэтому вы их и читаете поколение за поколением и поэтому на этих сказках вам приходиться основывать всё самое лучшее что в вас есть человеческое и героическое. Навязанный выбор и удобства - это инструмент контроля. Давайте возьмём например деньги - человечество прекрасно обходилось без них во времена натурального обмена. И этот натуральный обмен длился дольше чем существуют деньги в их текущем виде. Так вот теперь вам миллиардам деньги очень нужны и вы без них обойтись не можете, потому что сами же дали возможность сделать вас от них зависимыми. Механизм и изощрённый ум угнетателя - налицо в обоих случаях и в случае с вашей библией и в случае с деньгами. Вы порабощённые существа без права выбора и поэтому целуете свой ошейник с шипами вовнутрь и благословляете его, потому что ничего кроме этог7о не видывали и тем более истинного блага.
люди как дети, верят в сказки ...
Потому что большинство людей (верующие) верит в сказки и в волшебное избавление от грехов и очищение с помощью молитвы.
зачем это распятие христа придумали идиоты для идиотов вот все нос и воротят было бы вас миллиарды не было бы войн
Может вначале и была сказка. Но Вера миллиардов людей сделала из неё Библию.
Вот вы говорите что деньги выманивают
а Бог тут причём? вы их батюшкам даёте а не Богу
для остальных важна потому что они ждут когда прийдёт дядя и заберёт их в рай, потому что они по их мнению хорошие. Библия сказка: странное начало и ужасный конец.
Потому что это другие люди
Потому что у них нет телевизора
это не сказка.
эти книжки для глупцов, эти книжки библейские учат самомнению и самообману, это выгодно считать себя лучше чем есть
Елена Каминская
в Библии такого нет, там наоборот мы все должны любить друг друга, а вот патриотизм учит, что именно ваша нация лучшая, а никакая то другая.. Бог нас всех создал через Адама и Еву, значит мы все равны, мы человечество единое....

Все, что находится в библии - это выдумка людей. Да, выдумка мудрая, но верить в нее не нужно, ведь никем не доказаны, что факты - это правда.
Библия создана лишь для того, чтобы верить.
потому что в ней есть истинное знание о природе человека
Библия важна для верующих. Например: я не щитаю что это сказка. А для атеистов это просто книга.
Людям необходимо во что то верить и это делать куда проще если эту веру разделяют с тобой миллионы! Сказки людям тоже нужны! А на вопрос сказка она или нет вам никто не ответит.
Потому. что учит добру!