Религия, вера

Существуют ли злые ангелы?

Подобно людям, ангелы созданы со свободой воли и могут сами выбирать, слушаться Бога или нет. К сожалению, многие ангелы восстали против Бога. "И в самом деле, если Бог не пощадил согрешивших ангелов, но, бросив их в тар-тар, предал их глубинам беспросветной тьмы, сберегая их для суда". Первым из них был Сатана; за ним последовали и другие. Они стали называться демонами. Не так давно Стана и его демоны были изгнаны с небес и сброшены на землю. "На небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. Но дракон не смог победить и не нашлось уже для них места на небе. Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводивший в заблуждение всю обитаемую землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы"
Владимир Шебалин
Лучший ответ
Они не злые - они тёмные...
*** Оля ***
Добрых тоже нет
Alsnip @mail.ru
Ангелы есть падшие, но вопрос в другом, почему?
Люди - не Боги. Но в них есть Бог. К сожалению не Он один. Плохих нет, есть менее или более развитые, цивилизованные, эволюционировавшие.
Земля - это эон очищения для душ, вошедших в диссонанс с Небеной Гармонией, а не курорт. В дух. мире времени нет, но образно, подавляющее большинство душ, живущих на Земле, старше 2000 лет, а некоторым и миллионы. Души жили на Земле, ещё быв не совсем людьми, т. е. тела были не такие плотные. (прошлые цивилизации) . Память об этом есть у каждого, но глубоко. "оперативки не хватает" для того чтобы всё всегда помнить. Когда то, часть душ, избрала жизнь по "своим правилам", но используя энергию Творца. Это было разрешено нам, т. к. на следующем витке развития, сулило "дивиденды" Да и в целях эксперимента. На заре этой цивилизации, мир был зол и жесток. Но без чистой энергии Творца - бескорыстной Любви к нам, и между нами, мир бы не существовал. Веды, ветхий завет. . Это законы выживания цивилизации в те времена.
Когда человек эволюционировал на столько, что мог осуществлять возврат упавшей с Люцифером энергетики, через мембрану материального, в Положительную энергетику, Творец послал Сына, Слово, которое было первым Его творением (Звуковая волна) , который, через свою видимою смерть, а на самом деле переход в информационное состояние, спуск на нижние слои дух. мира, затем подъём и воплощение, и наконец уход в общее Информационное поле (Плерому или Царство Небесное) , проложил Дорогу Истины. Дорога эта вымощена душами бывшими из этого мира, и это единственный путь к Благодати. А у евреев воплотится решил, т. к. Сам говорил: "Не здоровый нуждается в докторе, но больной"...
*julia Yatsyshina*
Библия, Откровение, 12-я глава, с 7-го по 9-й стих: "И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы".
Василина Сурдук Приветствую!
да, я адын из них.

я ем мясо, жру еду.

и какаю.

ещё могу дать по морде или заплакать если обидят.
Открою вам одну тайну, только не кому не говорите, ангелы не существуют...
он самый
Сергей Шатный
Существуют и во множестве.
Цпс Бпсо
Да они все ни добрые. Басню про добрых и злых можешь послушать от попов
Да-свидетели Иеговы и другие фанатики рядового сектантства)
да.. . ангелы мщения есть:)
Взять, к примеру, воздух, которым мы дышим.
Можем ли мы его почувствовать?
~ Протяни руку и подуй на неё. Ты что-нибудь чувствуешь?
~ Да, но ведь видеть воздух мы не можем, правда?
~Мы уже говорили, что есть духовные личности, которых мы не можем видеть.
Мы узнали, что некоторые из них хорошие, а другие плохие.
Назови некоторых хороших духовных личностей, которых мы не можем видеть.
A R
а существуют разве добрые? аггел это перевертышь, вообще то всегда были ЛЕГи
Sezim Osmonalieva
Татьяна Тасакова какие леги? откуда это?
Существуют, но они не могут быть ангелами-хранителями человека. Злых ангелов называют бесами и они служат дьяволу. Они приносят в этот мир зло.
страсти каторые в человеки вот они ими и управляют
Н.
Ника .....
Есть добрые и есть злые. А точнее ангелы света и тьмы. Ангелы тьмы - падшие ангелы, которые изначально были созданы Богом добрыми и светлыми и призваны были бесконечно приближаться к Богу, то есть возрастать в добре, но отпали от Господа, образовав свое царство — ад, когда сатана (Денница) поднял мятеж.