Религия, вера
Какой конкретно закон и заповедь Библии можно подогнать под 1) болезнь Жанны Фриске 2) Майдан, Украина
Шизотипическое расстройство
По поводу Жанны Фриске - "Не прелюбодействуй"
Не ищите ответы на свои вопросы в Библии. Насчёт Жанны Фриске - уж точно, поскольку это кармическое воздаяние за что-то в прошлой её жизни. А второе - Майдан.. . А почему про Чечню не спросил?
1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. (2Тим. 3гл.)
Что пришло на ум первым.
1. Екклезиаст 9:11-12 "Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай. Ведь человек не знает, когда придёт его час. Как рыба попадается в злую сеть и птицы — в силки, так застигает человека бедственное время, которое приходит внезапно. "
2. Притчи 24:21,22 "...Не будь заодно с мятежниками, потому что внезапно обрушится на них бедствие — и кто узнает, когда мятежники погибнут? "
1) Бог сжалился и проявил великую милость, наслав на неё рак. Это великое милосердие, со стороны Бога. Великий дар. Она хоть задумалась над своей жизнью и деньги больным детям раздала, а если бы не заболела, так и жила бы обычной жизнью.
недоумение