Религия, вера

Трудно быть христианским праведником?

Соблюдать именно Христовы заповеди! Отречься от всего мирского, молиться за всех людей, даже плохих.. .
Николай Клещёв
Нет праведного ни одного... не обольщайтесь)
Кристина Лукина
Лучший ответ
Попом быть легче)
От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его (Матф. 11:12)
Аня #@%%%11
с Богом легко и сложное легко.. .

28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф. 11:28-30)
Балнур Киреева
Наоборот, проще не бывает, нужно только иметь живую веру. а она приносит плоды. Вера вменяется Богом в праведность. Смотри как Бог вменил веру Авраама в праведность.
Лиза Плешкова
если с детства учился и привык - то не трудно! , если начал в средние годы - трудно, напряжно. если в зрелом возрасте, то и трудно и не трудно. опыт и возраст дают знать свое
Праведником любым и всегда было и быть трудно.
Христианский праведник праведен праведностью Христа, если принимает верой это обстоятельство. . но принять Христа-означает отказаться от своих :опыта, догм и убеждений. . это непросто конечно. .ну и бывают моменты, когда нелегко: узок путь и тесны врата.
Только это не физический труд, а внутренняя борьба. . я бы не сказал, что легко подставлять вторую щёку когда ты прав и можешь сделать с ударившим всё, что угодно.. кроме того написано: в мире будете иметь скорбь.
Юсупов Альберт
Нет-это ерунда. Только это тупо))
Рустам Галиев
Праведник, это правильно поклоняющийся богу или так как Ему а не нам угодно: (Евр12:28)"Поэтому, зная, что мы получим царство непоколебимое, давайте и дальше держаться незаслуженной доброты, благодаря которой мы можем совершать священное служение Богу так, как ЕМУ УГОДНО, делая это с богобоязненностью и трепетом"А в основном в церквах христианства поклоняются так как СВ/ОТЦАМ угодно. Именно поэтому, зная это бог будет: (Де24:15)" Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных"Будут воскрешены и правильно и не правильно поклоняющиеся но только поклоняющиеся. Зачем? (Иса54:13)"Все твои сыновья будут научены Иеговой, и у твоих сыновей будет изобилие мира. " 1000 царство Иисуса будет для того чтобы научить человечество, а учителем там будет (Мф23:8,10)"Вы же не позволяйте называть себя учителями, потому что у вас один Учитель, а вы все — братья. 9 И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный. 10 И вождями не позволяйте себя называть, потому что у вас один Вождь — Христос. "Вождем и УЧИТЕЛЕМ будет Иисус. А сейчас много учителей.
Трудно.
Нет не трудно. Разве трудно применить совет от хорошего друга, или от того кого любишь, если советы которые он дает мудрые и помогают решить жизненные проблемы? Я люблю Бога, и для меня Он самый лучший Друг который хорошо знает меня и может помочь мудрыми заповедями. которые идут мне только на пользу, если одолевают проблемы. В 1 Иоанна 5-ой главе 3-ем стихе написано: " Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны".