Религия, вера

Египетские Гор и Ра и русский язык. Случайна ли связь? Горизонт, радуга и прочее.

Смотреть Задорного конечно интересно, но если копнуть еще глубже загадок не меньше, вот например, раз мы уж находимся в разделе веры.

Эта пентограмма исходит не от адского сотоны как принято ныне считать, а от древнеегипетского бога сета, по легенде эта пентаграмма запечатывала магическую связь. А если начать копать дальше и глубже это, можно дойти до Иезекииля, старые нордические футарки и астрономию )

Вообще если по серьезному этим заняться и копнуть историю, взрыв мозга обеспечен, увы нужно иметь выход на древнии рукописи, а не педовикию которая откровенно ВРЕТ (хочу подчеркнуть) , я склонен доверять книгам которым больше сотни лет, написанные на старорусском, чем современной литературе, которая подвергалась репрессиям и вакханалии многие века, а некоторые проститутки царской особы выходцы из фашисткой германии, вообще историю переписали, но историю переписать не плугом землю распахать и крупицы бреда складываются в ясную картину.
Шамиль Тыналиев
Лучший ответ
Для начала надо выяснить, есть ли связь (кроме случайного совпадения звуков) , -а уж потом выяснять, случайна ли она. А то эдак можно и задать вопрос, случайна ли связь между словами "Пушкин" и "жопа"? Двухсложные слова, ударение на первый слог. Ох, неспроста это, ох неспроста...
На проекте есть господин Мясников, спросите его он должен знать
Задорнов Рулит!
Валерия Черникова Задорнов странноватый чел.
Я исхожу из идеи общего праиндоевропейского языка а не из того что пирамиды русичи строили.
Бахтовар Давлатов
Точно рулит! Купи авто и ты будешь рулить!
При желании, можно много найти схожего....
Юлия .
м. . задорнов наверное возрадовался-бы от такого)
Блум Макурина
Ура перед атакой с богом?
Tengo Ruxaia
см. "арктическая родина в ведах"
Случайны, давайте возьмём египетского бога анти или ах, можно взять Ба, бес, кук, птах, или может бог тот или хех. Лучше всего взять слова, которые в русском зыке имеют нейтральное понятие, а на языке скажет норвежцев или арабов означают ругательства и будем думать, случайна ли взять. К нам обязательно придут и посоветуют почитать Веды, потом придут адепты других глюков и будут сыпать цитатами их святых писаний. И все ради чего?
Оля Утукова
Все языки гомологичны.
Daniar Asikeev
Общего не чего нету.
да. случайны.
египет-семито-хамитская макросемья языков

россия-индоевропейская