Религия, вера
А правда что никаких доказательств сотворения и нету? В то что мир сотворен, можно только верить
Да, именно так.
Мир - это набор волн которые твой мозг расшифровывает и обращает в картинку и звук. Вот и делай выводы
Разового творения нет. Это однозначно.
лучше верить в наличие Природы.. . чем в фантазию книжную? )))
«В эволюции всё прогрессирует путем слияния, беспрерывного взаимоналожения и взаимопроникновения. Только широкие обобщения и фундаментальные аналогии возможны для среднего учащегося. Как только он пытается составлять таблицы и вдаваться в подробности, он вступает в сферы, где ему суждено ошибаться и брести сквозь туман, который в конце концов поглотит его.»
Его уж столько раз создавали и ломали, что сам чёрт ногу сломит...
Есть несколько мнений:
1) Эволюция.
Но подумай, насколько сложны биологические молекулы?
Сколько нужно обезьян посадить за пишущие машинки чтобы случайно получился Гамлет Шекспира?
1a) Бог устроил Большой взрыв, испугался и забросил своё творенье.
2) Разумный Замысел.
Но если Бог всемогущ и всеблаг? то почему мир несовершенен? Опять противоречие с действительностью.
3) Неразумный Замысел.
Бог - Летающий Макаронный Монстр создал этот мир.
Но прежде, чем он начал создавать мир, он создал пивной фонтан и хорошенько приложился к нему.
Потом он создал фабрику стриптиза и постоянно отвлекался.
В результате мир получился таким, какой есть.
1) Эволюция.
2) Разумный Замысел.
3) Неразумный Замысел.
Да, да... всё иллюзия)
JW. org там есть ответ на этот вопрос))))
Ну так Вы сами подумайте: может ли МАТЕРИЯ сама себя сотворить? НЕТ, конечно! Это же любому здравомыслящему человеку понятно.
Никита Майба
И вы подумайте: может ли бог сам себя сотворить? Нет, конечно! Это же любому здравомыслящему человеку понятно. А значит - у бога есть бог, у того бога тоже есть бог, у бога того бога тоже есть бог, ad infinitum.
Alena Makusheva
и остаётся догадаться о наличии некого оживляющего Материю фактора... некоего Духа))
можно верить в природу, которой "были созданы условия для равновероятного возникновения всех структурных элементов необходимых для биогенеза"
большой взрыв можно рассматривать и как начальную дату сотворения тк до него вполне возможно ничего и не было других док-в нет. а вообще сам факт что наш мир был не всегда, а имеет начальную точку отсчета уже заставляет задуматься..
Более того. Истинная вера в Бога - явление сугубо личное, очень индивидуальное. Можно сказать, тайное. И поэтому вера никак не должна сопровождаться разными ритуалами.