Религия, вера

Христиане зачем вы выдумали +++

Зачем вы выдумали рай и ад, как потусторонние миры в которых живут ангелы и бесы и сам диавол и тд.. .

Но рай это Эдем. И он находится не на тверди небесной, а на земле. А ад это могила. Все мертвые попадают в могилу. А потом ждут в могиле дня воскрешения. И как видите у иудеев нет слов и про какие души улетающие на твердь или уходящие в подземные царства сатаны... .

Так зачем вы глупость придумали и сами в неё верите?
Если бы не концепция ада, то у попов не было бы паствы.
АГ
Александр Грачёв
86 852
Лучший ответ
Точно, ты прав.
SI
S. I.
76 093
А если твоя фантазия ошибочна, может такое быть.
Анна G. Самойлик
Анна G. Самойлик
54 425
"А ад это могила" -это только твои выводы, не надо тут их пропихивать как истину в последней инстанции, названия могут быть нарицательными, ад -это смерть души, могила для неё, всего божественного в человеке, это состояние, оно и тут на земле у некоторых уже, вот они и мучаются
Думай, как тебе удобно.
Денис Шафигин
Денис Шафигин
46 640
С какого бодуна тебя волнуют верования других людей? Тебе ли не должно быть пофиг? Реально заебал ты уже здесь.
Ермек Ибраев
Ермек Ибраев
21 043
Легче дурить и пугать людей

Читайте внимательно Библию об Аде
Почему же Библия говорит об атмосфере, или «тверди» , как о чем-то солидном? «Какая же тут солидность? » — скажут некоторые. На это можно авторитетно ответить: «Очень большая! »
В свое время ученые заинтересовались важным вопросом: весом ли воздух? После многих кропотливых экспериментов, учеными было «доказано» , что воздух невесом. Это «открытие» науки вошло в учебники и даже послужило поводом к издевательствам над Библией, которая упоминает о том, что Бог «ветру (воздуху) полагал вес» (Иов 28-я глава) . «Факт» невесомости воздуха был признан и подтвержден даже такими светилами науки, как Галилей и Коперник. Ложность этого взгляда была доказана только учеником Галилея, известным итальянским ученым Торричелли. Он первый открыл и продемонстрировал закон давления атмосферы, приведший к радикальной революции в отраслях механики и индустрии, со множеством изобретений, последовавших позже. Давления атмосферы или весомости воздуха теперь никто уже не оспаривает, но Кто, как не Творец, мог «положить» вес воздуху, предав атмосфере такую поразительную мощь?
Больше того, — Творец Земли не только «положил вес воздуху» , но и «расположил воду (влагу) по мере» (Иов. 38-я глава) . Присутствие влаги в воздухе тоже указывает на предусмотрительность Творца. Влага поднимается из океанов, рек и озер, но, превысив свою положенную пропорцию в воздухе, падает на Землю в виде дождя, росы, снега и пр. О пользе влажности воздуха стоит ли говорить? Без влаги и связанного с нею орошения наша планета превратилась бы в безжизненную пустыню с поверхностью, похожей на поверхность Луны.
эм.. я хз. я сатанист))
Baxtiyor Shoyiyev
Baxtiyor Shoyiyev
8 411
Сразу видно Евангелия вы НЕчитали. Рай, ад, ангелы и бесы НЕвыдуманны верующими (Церквью, священниками и т. д. подчеркните нужное) . Сам же Спаситель - когда был жив - о них говорил своим ученикам Апстолам. И когда они у него спросили "Где Царствие Небесное (Поясняю; Царствие Небесное - это Рай) ? " Он им ответил что - "...Царствие Небесное внутри вас. " Это состояние души и духа человека. У святых оно особенно ярко выражается. И все окружающие это чувствуют.. . Когда (или если) их встречают. Анологично обстоит дело и с адом. Многое проявляется еще здесь. Светлые люди - счастливы, спокойны и с легкостью могут обходится БЕЗ всяких там гаджетов. Им и так хорошо. Хотя внешние обстоятельства их жизни могут быть очень тяжелыми.

И на оборот - у человека может быть абсолютно ВСЕ в плане материальном "дом - полная чаша" и дела "на высоте" и при этом он будет глубоко несчастен. Потому что душой он страдает и мучается страстями. В первоначальном смысле слова "страсть" - т. е. "мучения, терзания, страдания и боль" (В Церкви слово "страсть" и сейчас упостребляют в этом смысле) Свежий пример - самоубийство Роберта Уильямса. После смерти все это (и положительное и отрицательное) усиливается. Если положительного больше - душа чувствует себя "в Раю", а если меньше - "в аду".
Meirambai Abdisov
Meirambai Abdisov
6 091
Нет никакой тверди небесной, иначе бы ракеты об нее стукались и падали
}{ Team /\k-47
}{ Team /\k-47
4 152
Елена Евдокимова Вот именно. У иудеев нет рая на тверди. Нет потусторонних измерений. Твердь небесная и твердь земная. Слетали космонавты не обнажили твердь доказали ложь. Правильно? Правильно. Но тут верующие начинают выдумывать новы потайные измерения, которые мы не обнаржим, которые мы не исследуем и тд...
у них практически у всех шизотипическое расстройство
Дима)) , ты напрасно обобщаешь, не все христиане верят в загробную жизнь
Эдем - сад в котором жили Адам и Ева до грехопадения и да он был на земле и это место можно назвать Раем. Но Рай есть и на небе куда попадают праведники и это место намного лучше Эдема. сатана всех обманул и заставил верить что Бога нет и Рая тоже.

Похожие вопросы