Религия, вера

Знают ли христиане что троица была выдумана, и к Библий не относиться?

Квинт Септи́мий Фло́ренс Тертуллиа́н (лат. Quintus Septimius Florens Tertullianus; 155/165, Карфаген — 220/240, там же) — один из наиболее выдающихся раннехристианских писателей, теологов и апологетов, автор 40 трактатов, из которых сохранился 31. В зарождавшемся богословии Тертуллиан впервые выразил концепцию Троицы.
Учение о триединстве было впервые выдумано, Тертуллианом 220 годах. н. э. В библий нет слов троица!
в библии нет слов мухамед и мечеть. они выдуманы, муслимами7
Марина Медведева
Лучший ответ
Мельникова Дарья там есть слова ...читать псалмы
В Библии нет напрямую много чего, что умный человек понимает и подразумевает.

А Ваш бред (якобы Бог не три Личности) тупиковый путь и ни черта не поймете.

Мат. 28:19 «Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,»

СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ ОБ ИИСУСЕ ХРИСТЕ

"вы получите силу, когда на вас сойдёт Святой Дух, и будете Мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Самарии, и до края земли" (Деян. 1:8).
"Поспеши и выйди скорее из Иерусалима, потому что здесь не примут твоего свидетельства обо Мне" (Деян. 22:18).
Мужайся! Так же, как ты основательно свидетельствовал обо Мне (Господе Иисусе) в Иерусалиме, ты должен свидетельствовать и в Риме (Деян. 23:11).
"и среди вас утвердилось свидетельство о Христе" (1Кор. 1:6)
Elsa Zu
Владимир Ярошенко Это не мои слова а слова христианских богословов и ученых, В библий нет слов о троице. и никогда иссус это не говорил.
Знает ли Рамиль Саликов, что "христиане"- это люди, разделяющие "христианский Символ Веры", а иначе это кто угодно, но не христиане.
Сергей Жило Знает ли Илья, что христиане, это те. кто считает Слово Бога истиной и свою веру основывает только на нём.
Апостолы не слышали о Символе Веры, выходит, по вашему они не христиане?
Это ж надо быть таким тормозом )))"Тертуллиан выдумал Троицу" ))))))))))))) Обнять и плакать...
Ольга Савченко
Это как шампунь 3/1 : хотят искажать библию, но библия же их разоблачает .
Читающие Библию - знают.
Евгений Пенкин
вроде нет слова троица....
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном. Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня. И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
Олег Мушет
Владимир Ярошенко И откуда же это.
Что такое троица из корана?
Aigul Zhunusbaeva
Владимир Ярошенко Понятия не имею в Коране такое не встричал.