Религия, вера

Если Бог христиан это троица три в одном!

То зачем тогда Иисус молился отцу и разговаривал с ним? Значит Бог молился самому себе и общался сам с собой! Шизафрения или нет? И почему его представляют таким?
На самом деле троица это языческий символ перенятый христианами у язычников!
Denis Bobrovsky
Александр Галец
Лучший ответ
Ещё не надоело ?
ваша злоба бежит впереди вашего разума.
ведь всем известно, что даже простые возлюбленные пары, чувствуют всё что происходит с возлюбленным, то есть, есть единство.
таковы свойства любви.
Elena *************
Denis Bobrovsky Увы в моих словах нет злобы, а лишь огорчение что христиане извратили свою веру и вместо единого Бога, стали поклоняться тому чего нет в Библий, но есть в языческих верах многих народов!
Ну расскажу я тебе что твоя предъява никакого отношения к Троице не имеет.

Т. е. это такое же высказывание дилетанта не разобравшегося в вопросе, как и возмущение человека плохо знающего, например теорию множеств о том что мощность множества рациональных чисел и множество натуральных равны...

Ты же все равно не поверишь. Тебе не нужна истина. Тебе кажется что ты ее уже знаешь...
Так что МИР ТЕБЕ, человек!
Я вот жду тут ещё рекламу шампуня от перхоти. ))
Шутка..
Алексей Дунаев
Троица это извращённая индусская Тримурти ( Триединая форма Божества) Если образно сказать, то это желток - белок - скорлупа, то есть- ЯЙЦО! В этом яйце жизнь - цыплёнок. У индусов это
Отец+Мать= Сын, то есть фаллический символ зарождения человек. Он и на Земле ярко выражен в отношениях между М и Ж!
чтобы судить о таких материях, может сначала научиться писать без ошибок!?
Denis Bobrovsky Я не диктант пишу и за грамматикой не слежу, мне важно донести мысль!
Елена Гучок грамотность - показатель общей образованности
ТРИАДА одним словом.

Троицу придумали церковники в 325 году.
В Библии такого понятия нет.

Иисус говорил
“Господь Бог наш есть Господь единый;
и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею” Марка 12:29

Един- а не триедин.
автор христианская троица это и есть мусульманский аллах. По мнению ученых наш мир -эвклидово пространство -имеет форму бесконечного КУБА. По гречески бог будет деус. Объемное изображение називают 3д (еус). Главная святыня у мусульман это кааба-куб. Сам аллах по словам мохамеда имеет вид зеленого куба. Бог это по исламу и христианству многомерный мир но мы воспринимаем только три измерения, потому он троица.
То они заблуждаются.
Asema **********
ты неправильно всё понял!
Бог есть беспредельно совершенное существо, существующее Само по Себе. Все остальное существует благодаря этому Существу - Творцу.

Бог в Самом Себе имеет индивидуальные особенности, которые называются ипостасями (лицами, личностями). Ипостасей три, их именуют Отцом, Сыном и Святым Духом. Индивидуальные особенности в том, что Отец вечно родил Сына и вечно изводит Святого Духа, Сын вечно рожден от Отца, Святой Дух вечно исходит от Отца.

Причем вечность здесь не бесконечный набор временных отрезков, но вневременная она, ибо время создано вместе с пространством.

Отец, Сын и Святой Дух как единое существо абсолютно бестелесен и прост (чистый дух), не имеет никаких частей, имеет на три ипостаси одну волю.

Отец, Сын и Святой Дух - всецело Бог, Отец - всецело Бог, Сын - всецело Бог, Святой Дух - всецело Бог, ибо не имеет частей, но не три Бога, а один.

Особенность второй ипостаси Божества еще в том, что Бог в ипостаси Сына (Иисуса Христа) стал навечно человеком, не переставая быть Богом, имеет две природы и две воли - Божескую и человеческую.

В некоторых религиях Иисуса Христа не признают Богом, ссылаясь на то, что Он Сын Божий, пророк, раб, первосвященник, ангел и т. д., из-за недостатка в понимании индивидуальной особенности, связанной с величайшим снисхождением Бога, по Его личному произволению и любви к разумным тварям.
И что, что он языческий? Раньше было двоеверие.
сахар сливки кофе... по утрам самое то!