Ведь эти тексты написаны христианскими фантазерами. У иудеев, нет никаких легенд о том, что на небесах было восстаные крылатых бесполых существ и что бунтовщиков заперли в аду и тд.. . Даже ада в иудейской религии нет. Ад это место погребения человека. А рай это запретный сад Эдем. Так что, и рай и ад в христианском понимании тоже выдумка попиков фантазеров.
Сатана описывается в иудейской религии Иов. Сатана нигде не заперт, не в аду, не ангел, не падший, он свободно приходит к богу на твердь небесную, значит никто его и не останавливает и не запрещает. А дьяволы, это обыкновенные демоны по еврейски.
Зачем вы так перефантазироавали религию?
Религия, вера
Христиане зачем вы выдумали низвержение люцифера?
Думаете, это сделали находящиеся здесь христиане?
затем чтоб вас было меньше
Ну иди вы*би его в жопу
И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. ..Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени». (Откровение 12:7-12)
Ада, как места мучений не существует, а есть небытие, несуществование:
Слово «гадес» , которое, возможно, означает «невидимое место» , встречается в «Переводе нового мира» Христианских Греческих Писаний в следующих 10 местах: Мф 11:23; 16:18; Лк 10:15; 16:23; Де 2:27, 31; Отк 1:18; 6:8; 20:13, 14.
В Де 2:27 Пётр цитирует Пс 16:10, из чего видно, что слово «гадес» является эквивалентом слова «шеол» и обозначает общую могилу человечества (в то время как для обозначения отдельной могилы используется греческое слово та́фос) . Латинское слово, соответствующее слову «гадес», — инфе́рнус (иногда и́нферус) . По своему значению — «находящееся внизу; нижняя область» — оно соответствует слову «могила» и, таким образом, близко по значению к греческому и еврейскому понятиям.
В боговдохновенных Писаниях слова «шеол» и «гадес» связаны со смертью и умершими, а не с жизнью и живыми (Отк 20:13). В самих этих словах нет ни мысли о блаженстве или муках, ни намёка на такую мысль.
"Кто находится среди живых, у того есть надежда, ведь и живой собаке лучше, чем мёртвому льву. Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность... Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости (Екклезиаст 9:4,5, 10)
Вы плохо знакомы с еврейскими преданиями, такими как Аггада, книга Еноха и т. д. и т. п. .и по-этому вы несёте здесь откровенную чушь.
Ольга Тинюкова
Да он по ходу вообще идиот редкостный...)
Светлана Чавдарь
эти книги не входят в канон, а значит им нельзя доверять.
Иисус назвал себя люциферов) ) Вот такие они христиане
если в ветхом завете люцифер служит богу т. е. еще не пал, значит еву искушал посланник господа, а бог и есть сатана?
Далеко пойдёте. Вы сейчас сами переделали религию, ну или создали новую. Ад это не место погребения человека это реальность и каждый человек увидит что это.