Религия, вера

На основании чего Христа назначили Богом?

Argentina48
Евреи веруют в Яхву, а гоям подсунули этого бездельника, ибо негоже сверхчеловекам верить в одного бога с гоями.
К слову - видел я этих сверхчеловеков, грязные, неопрятные, на цыган похожие так, что сразу захотелось спрятать кошелёк. Ну, если вы понимаете - о чем я.
Андрей Петров
Лучший ответ
Argentina48 Согласен.
на основании чудес (перечислять я не буду все наверное знают).
Олег Васильев
Argentina48 Фокусы среднего пошиба.
Сергей Скачков Тады господин Корейко тоже бог- такие чудесы делал!
На основании решения пленума третьего созыва, постановления комитета партии и решения пленума ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ, по личной просьбе проверенных товарищей из братских коммунистических партий, Коминтерна и третьего интернационала. Аминь. Аминь, я кому сказал!
Слава Пашнин
На основании возгласа влюбленной в него женщины Марии Магдалены.

"Он воскрес! Я его видела! "

Событие вполне реально Лично видел такое после гибели космонавта Комарова. Прошел слух, что он жив. Я поверил и тут же начал сам распростронять во дворе. Ребенком ещё был.
Argentina48 Про Комарова есть запись переговоров с ЦуП
по итогам голосования, на первом соборе.
а негласно, по распоряжению императора Константина...
Дана Петрова
«Хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог» (1 Коринфянам 11:3). Сам Иисус сказал о себе, что Сын человеческий «должен быть поднят.. . чтобы каждый, кто верит в него, имел вечную жизнь» . И добавил: «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:14—16).
Ну православные так хотят, не понимаете что ли?
А кто сказал, что Иисус- Бог???? Он Сын Бога...
Виктор Иванов
Argentina48 А, кто сказал, что он сын бога. офигеть. вы сына бога прибили гвоздями. идиоты.
Не Христа, а Иисуса. Христ белый и Темный это из другой оперы, более древней. Эти гопцы были не с Палестины, а с Сириуса.
Илья Неменков
Совершенно с Вами согласен. Христос не Бог, а Сын Божий. А на счёт его назначения, так это началось очень давно, где то в четвёртом веке нашей эры и закончилось на Никейском соборе в 325 году.
Argentina48 Получается вы убили сына бога. Это капец.
для идиотов последний раз повторяю, что это не назначение а просто факт
Argentina48 Факт чего?
Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
(Исаия 9:6)
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2. Оно было в начале у Бога.
3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1-3)

14. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:14)

Прежде нежели был Авраам, Я есмь (Ин 8:58)

"И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. " (1-е Тимофею, глава 3:16)
Наталья Игошева А если Иисус Бог, то кому он молился, чей голос он слышал с неба, кто его воскресил, и кто руководил всем, когда он был мёртв три дня?